AtomInfo.Ru


Кольская АЭС: энергоблок №4 включён в сеть после завершения планово-предупредительного ремонта

Управление информации и общественных связей Кольской АЭС, ОПУБЛИКОВАНО 20.08.2015

19 августа 2015 года в 13:19 энергоблок №4 Кольской АЭС был включён в сеть после завершения планово-предупредительного ремонта.

По состоянию на 20 августа 2015 года в работе находятся энергоблоки №№1,3,4, нагрузка станции составляет 740 МВт согласно диспетчерскому графику.

Радиационная обстановка в районе расположения Кольской АЭС и в 30-километровой зоне наблюдения не отличается от естественного природного фона.

Уровень радиационного фона в районе расположения Кольской атомной электростанции находится в пределах 0,07 - 0,10 мкЗв/час (микроЗиверт в час).

Кольская АЭС является филиалом ОАО "Концерн Росэнергоатом". Станция расположена в 200 км к югу от г. Мурманска на берегу озера Имандра. Вырабатывает около 60% электроэнергии Мурманской области.

В эксплуатации находятся четыре энергоблока с реактором типа ВВЭР, мощностью 440 МВт каждый. Кольская АЭС является поставщиком электроэнергии для Мурманской области и Карелии.

Ключевые слова: АЭС, Россия, Кольская АЭС, Пресс-релизы


Другие новости:

Китай приступит к строительству быстрого реактора на 600 МВт(эл.) в 2017 году - Сюй Ми

В шанхайских СМИ предполагают, что проект может быть совместным с "Terra Power".

На Ростовской АЭС началась итоговая проверка РТН

Проверка продлится до 28 августа.

В мире действует 438 и строится 67 блоков - PRIS

В 2015 году пущено шесть блоков, окончательно остановлено шесть блоков, начато строительство трёх блоков.


Герой дня

НИКИЭТ - управляющие системы

НИКИЭТ - управляющие системы

Уинстону Черчиллю приписывают следующее изречение: "За безопасность надо платить, а за отсутствие безопасности - расплачиваться". Более того, нужно ещё чётко понимать, что подразумевается под понятием безопасность.



ИНТЕРВЬЮ

Игорь Жемков

Игорь Жемков
В те времена программы внутри отрасли не продавали, а давали безвозмездно, то есть даром. Ещё и помогали с ними разбираться и осваивать. Я приехал в ФЭИ к Анатолию Степановичу Серёгину, который разрабатывал TRIGEX. Приняли меня добросердечно, всё показали и рассказали.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Переход с химического на механический процесс производства лития-6 произошёл в 2013 году по причине серьёзного ухудшения состояния оборудования, задействованного в химическом процессе, возраст части которого к тому моменту достиг 72 лет.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100