AtomInfo.Ru


На первом энергоблоке Нововоронежской АЭС-2 начались гидроиспытания

Пресс-служба АО НИАЭП - АО АСЭ - АО АЭП, ОПУБЛИКОВАНО 07.07.2015

На первом энергоблоке Нововоронежской АЭС-2 (генеральный проектировщик - АО "Атомэнергопроект", генеральный подрядчик - объединённая компания АО "НИАЭП" - АО АСЭ - АО "Атомэнергопроект") специалисты приступили к первому этапу гидроиспытаний оборудования и трубопроводов первого контура.

Данному этапу предшествовало заполнение первого контура водой до максимальной отметки. Эта операция демонстрирует готовность систем и смонтированного оборудования к началу подъёма давления.

В настоящий момент специалисты приступили к так называемым предварительным гидроиспытаниям на 3,2 МПа.

Эта важная наладочная операция, позволяющая оценить готовность к работе первого контура целиком вместе с реакторной установкой.

Данный этап должен показать готовность системы к проведению следующих более важных операций: гидроиспытаниям давлением 25,0 МПа с разогревом контура, включением главных циркуляционных насосов, противодавлением во втором контуре и т.д.

Ключевые слова: АЭС, Россия, Нововоронежская АЭС, Пресс-релизы


Другие новости:

На "Sanmen-2" смонтирован купол контейнмента

Строительные работы на ядерном острове блока завершены.

Евросоюз использовал за 19 лет в качестве топлива свыше 184 тонн плутония

Сэкономлено около 21 тысячи тонн урана.

Переговоры по ядерной программе Ирана в Вене вступают в эндшпиль

Стороны ещё никогда не были так близки к сделке.


Герой дня

НЕОЛАНТ для российского атома

НЕОЛАНТ для российского атома

Для пунктов хранения РАО (и не только для них) "НЕОЛАНТ" по желанию заказчика может также формировать электронный паспорт объекта, в состав которого входят 3D-модель и вся необходимая атрибутивная информация. В паспорте, например, указываются поставщики оборудования с конкретными сроками поставок и предприятия, отвечающие за обслуживание поставленного оборудования.



ИНТЕРВЬЮ

Юрий Драгунов

Юрий Драгунов
Моё мнение, что специально тянуть блоки до какого-то назначенного срока не надо. Более того, так поступать просто нельзя. В каждой конкретной ситуации необходимо выполнять обоснования и доказывать, что уровень безопасности блока на данный момент времени как минимум не хуже, чем в начальном состоянии.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
На блоке №2 АЭС "Темелин" (Чешская Республика) при подготовке блока к пуску после ППР был обнаружен дефект в одном из парогенераторов. Повторный пуск блока отложен до конца июля 2015 года.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100