AtomInfo.Ru


На Нововоронежской АЭС-2 идёт подготовка к холодно-горячей обкатке оборудования

Управление коммуникаций объединённой компании АО НИАЭП - АО АСЭ - АО Атомэнергопроект, ОПУБЛИКОВАНО 04.06.2015

На Нововоронежской АЭС-2 (генеральный проектировщик АО "Атомэнергопроект", генеральный подрядчик - объединённая компания АО "НИАЭП" - АО АСЭ - АО "Атомэнергопроект") в ходе оперативного штаба обсудили вопросы подготовки к началу гидроиспытаний и циркуляционной промывке первого контура реакторной установки первого энергоблока.

Гидроиспытания являются началом ключевого этапа строительства АЭС - холодной и горячей обкатки оборудования (ХГО).

Особое внимание было уделено строгому соблюдению графиков подготовки к ХГО. До начала обкатки все системы должны пройти полное документационное оформление, паспортизацию и регистрацию в Ростехнадзоре. Обсуждались и проблемы поставок, было отмечено, что они укладываются в намеченные сроки.

По словам президента АО "НИАЭП" Валерия Лимаренко, своевременное начало этапа ХГО зависит от слаженной работы всех участников строительства.

"Дел много, каждый знает свою работу. Трудовые ресурсы укомплектованы. Существует полное понимание со стороны эксплуатационных и монтажных организаций. Назначены ответственные лица за оформление документов в заданные сроки и с надлежащим качеством. Мы не сомневаемся, что если каждый будет ответственно выполнять поставленные перед ним задачи, этапы "холодной" и "горячей" фазы ХГО будут начаты вовремя", - заявил он.

Ключевые слова: АЭС, Россия, Нововоронежская АЭС, Пресс-релизы


Другие новости:

На учениях "Safeguard Temelin 2015" отработают удары по самолётам и дронам, угрожающим станции

Удары по дронам отработают в четверг.

Нижняя палата парламента Франции вновь ограничила атомную энергетику

Согласование с сенатом продолжается.

Ростовская АЭС: энергоблок №3 выведен на 75% тепловой мощности после проведения регламентных испытаний

Блок работает на 75% своей тепловой мощности и 675 МВт - электрической.


Герой дня

Владимир Поплавский

Владимир Поплавский: группа TWG-FR имеет давнюю историю

Теперь моё мнение. Это очень полезная группа, одна из наиболее полезных, созданных в МАГАТЭ. Её задача - рассмотрение инновационных технологий быстрых реакторов в рамках международного сотрудничества.



ИНТЕРВЬЮ

Сергей Сорокин

Сергей Сорокин
Я был заместителем председателя оргкомитета на конференциях со второй по девятую. То есть, мне есть, с чем сравнивать. Хочу сказать, что интерес к конференции и круг рассматриваемых вопросов из года в год только растут и ширятся.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
С 22 по 24 апреля 2015 года в Минске прошёл международный форум "Атомэкспо-Беларусь". Одной из основных тем, обсуждавшихся на форуме, было строительство первой в республике атомной станции на площадке в Островце.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100