AtomInfo.Ru


Ленинградская АЭС-2: функции генерального подрядчика будет исполнять АО КОНЦЕРН ТИТАН-2

Отдел информации и общественных связей Дирекции строящейся Ленинградской АЭС-2, ОПУБЛИКОВАНО 04.06.2015

27 мая 2015 года подписано соглашение о замене сторон в договоре на выполнение строительно-монтажных работ по Ленинградской АЭС-2.

Согласно этому документу и в соответствии с протоколом заочного заседания операционного комитета госкорпорации "Росатом" новым генеральным подрядчиком строительства Ленинградской АЭС-2 выбрано АО "КОНЦЕРН ТИТАН-2" (г. Сосновый Бор) - одна из крупнейших инжиниринговых компаний в Ленинградской области, имеющая опыт строительства объектов атомной энергетики и промышленности на территории Российской Федерации.

До настоящего времени АО "КОНЦЕРН ТИТАН-2" являлось ключевой субподрядной организацией на строительстве замещающих мощностей Ленинградской АЭС.

На стройплощадке первого и второго энергоблоков Ленинградской АЭС-2 организациями холдинга выполняется 30% общестроительных и 80% монтажных работ.

Новый генподрядчик АО "КОНЦЕРН ТИТАН-2" сменит ОАО "Атомэнергопроект" (г.Москва), которое выполняло функции генподряда на сооружении Ленинградской АЭС-2 с декабря 2013 года.

Новый генеральный подрядчик строительства Ленинградской АЭС-2 примет на себя все права и обязанности по исполнению договора в части выполнения строительно-монтажных работ.

На сегодняшний день основные строительно-монтажные работы ведутся на 129 объектах строительства. Численность квалифицированного строительного персонала, занятого на сооружении первого и второго энергоблоков Ленинградской АЭС-2, составляет 3344 человек.

Ленинградская АЭС-2 возводится по проекту "АЭС-2006" - самому современному в отечественной атомной энергетике. Основной упор в проекте сделан на безопасность, надежность и эффективность АЭС. Электрическая мощность каждого из четырёх энергоблоков типа ВВЭР составит 1198 МВт. Расчетный срок службы Ленинградской АЭС-2 - 50 лет.

Сооружение Ленинградской АЭС-2 входит в долгосрочную программу деятельности Госкорпорации "Росатом". Заказчиком-застройщиком проекта является ОАО "Концерн Росэнергоатом".

Ключевые слова: АЭС, Россия, Ленинградская АЭС, Пресс-релизы


Другие новости:

На учениях "Safeguard Temelin 2015" отработают удары по самолётам и дронам, угрожающим станции

Удары по дронам отработают в четверг.

Нижняя палата парламента Франции вновь ограничила атомную энергетику

Согласование с сенатом продолжается.

Ростовская АЭС: энергоблок №3 выведен на 75% тепловой мощности после проведения регламентных испытаний

Блок работает на 75% своей тепловой мощности и 675 МВт - электрической.


Герой дня

Владимир Поплавский

Владимир Поплавский: группа TWG-FR имеет давнюю историю

Теперь моё мнение. Это очень полезная группа, одна из наиболее полезных, созданных в МАГАТЭ. Её задача - рассмотрение инновационных технологий быстрых реакторов в рамках международного сотрудничества.



ИНТЕРВЬЮ

Сергей Сорокин

Сергей Сорокин
Я был заместителем председателя оргкомитета на конференциях со второй по девятую. То есть, мне есть, с чем сравнивать. Хочу сказать, что интерес к конференции и круг рассматриваемых вопросов из года в год только растут и ширятся.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
С 22 по 24 апреля 2015 года в Минске прошёл международный форум "Атомэкспо-Беларусь". Одной из основных тем, обсуждавшихся на форуме, было строительство первой в республике атомной станции на площадке в Островце.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100