AtomInfo.Ru


На базе Русатом Оверсиз создаётся три новых компании

ИТАР-ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 30.05.2015

Стратегический совет "Росатома" принял решение реструктурировать деятельность своей международной маркетинговой дочки АО "Русатом Оверсиз" и создать на базе компании три новые структуры для продвижения своей продуктовой линейки, говорится в сообщении пресс-службы госкорпорации.

Реструктуризация предполагает, что АО "Русатом Оверсиз Инк" (Rusatom Overseas) будет выполнять функции отраслевого агента по продвижению интегрированного предложения на зарубежных рынках проектов сооружения АЭС.

Генеральным директором новой компании назначен гендиректор АО "АЭМ- технологии" Евгений Пакерманов.

АО "Русатом Интернэшнл" (Rusatom International) сосредоточится на управлении зарубежными проектами по строительству атомных станций, сооружаемых по принципу BOO ("строй, владей, эксплуатируй") или на правах вхождения в уставный капитал проектной компании в качестве миноритарного акционера.

Речь идет, прежде всего, об управлении проектом АЭС "Аккую" в Турции и АЭС "Ханхикиви" в Финляндии. Главой структуры назначен бывший замминистра топлива и энергетики Украины Никита Константинов.

Также, согласно сообщению "Росатома", ещё одна компания по развитию новых направлений бизнеса на основе ядерных неэнергетических технологий находится в стадии организации.

Джомарт Алиев, возглавлявший АО "Русатом Оверсиз" с 2012 года, перешёл на новое место работы.

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом, Кадры


Другие новости:

Нижняя палата парламента Франции вновь ограничила атомную энергетику

Согласование с сенатом продолжается.

Ростовская АЭС: энергоблок №3 выведен на 75% тепловой мощности после проведения регламентных испытаний

Блок работает на 75% своей тепловой мощности и 675 МВт - электрической.

Канадская компания поставит арматуру для ACPR-1000, "Драконов" и ВТГР

Поставки клапанов намечены на 2016-2018 годы.


Герой дня

Владимир Поплавский

Владимир Поплавский: группа TWG-FR имеет давнюю историю

Теперь моё мнение. Это очень полезная группа, одна из наиболее полезных, созданных в МАГАТЭ. Её задача - рассмотрение инновационных технологий быстрых реакторов в рамках международного сотрудничества.



ИНТЕРВЬЮ

Сергей Сорокин

Сергей Сорокин
Я был заместителем председателя оргкомитета на конференциях со второй по девятую. То есть, мне есть, с чем сравнивать. Хочу сказать, что интерес к конференции и круг рассматриваемых вопросов из года в год только растут и ширятся.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
С 22 по 24 апреля 2015 года в Минске прошёл международный форум "Атомэкспо-Беларусь". Одной из основных тем, обсуждавшихся на форуме, было строительство первой в республике атомной станции на площадке в Островце.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100