AtomInfo.Ru


Компания ИНКОТЕК КАРГО отгрузила 1700 тонн оборудования для Тяньваньской АЭС-2

ИНКОТЕК КАРГО, ОПУБЛИКОВАНО 22.05.2015

Компания "ИНКОТЕК КАРГО" в рамках контракта с ЗАО "Атомстройэкспорт" отгрузила 1700 фрахтовых тонн негабаритного оборудования для строительства третьего и четвёртого энергоблоков второй очереди Тяньваньской АЭС в Китае.

ПРОДОЛЖЕНИЕ ПОСЛЕ ФОТО

Отгрузка оборудования, фото ИНКОТЕК КАРГО

В состав шестой судовой партии оборудования, отгруженной в порту Санкт-Петербурга на теплоход "ANNEGRET", вошли негабаритные изделия массой от 20 до 84 тонн.

Самыми крупными из них стали четыре ёмкости системы аварийного охлаждения зоны (САОЗ). Вес одного такого изделия составлял 84 тонны, длина - 11,2 метров, а высота и ширина 3,5 и 3,8 метра соответственно.

Кроме того, в состав этой же партии вошли баки контрольные и баки трапных вод объёмом около 1000 м3 и деаэратор массой 20 тонн.

Ёмкости САОЗ были изготовлены АО "Ижорские заводы", баки АО "Тамбовский завод "Комсомолец", а деаэратор - волгодонской компанией "Полесье".

С предприятий-изготовителей оборудование автотранспортом доставили в порт. Для погрузки ёмкости САОЗ был задействован плавкран, остальные изделия перегружались портальными кранами.

Общий контроль и взаимодействие всех участников данного процесса был осуществлён специалистами "ИНКОТЕК КАРГО". Расчётное время доставки груза заказчику составляет 60 дней.

Это уже не первая отгрузка для Тяньваньской АЭС-2 в рамках контракта "ИНКОТЕК КАРГО" с ЗАО "Атомстройэкспорт". В 2013-15 годах общий объём негабаритного оборудования, отгруженного в адрес китайской атомной электростанции, составил 5900 фрахтовых тонн.

Компания "ИНКОТЕК КАРГО" является многолетним партнёром ЗАО "Атомстройэкспорт" по мультимодальным перевозкам энергетического оборудования для Тяньваньской АЭС.

В период с 2000 по 2003 год компания уже обеспечивала автотранспортную, железнодорожную, речную и морскую перевозку от заводов-производителей с перевалкой в порту Санкт-Петербург комплектного энергетического оборудования общим весом 35,5 тысяч тонн для строительства первой очереди АЭС в КНР. В этот объём вошли также 12 сверхтяжеловесов общим весом 4,5 тысячи тонн.

Компания ИНКОТЕК КАРГО является одним из лидеров на российском рынке перевозок сверхтяжелых и негабаритных грузов для атомной энергетики. В её активе перевозки как для зарубежных, так и для российских атомных станций: Куданкуламской АЭС в Индии, Бушерской АЭС в Иране, Тяньваньской АЭС в Китае, АЭС Белене в Болгарии, АЭС "Норд" в Германии, Нововоронежской АЭС-2, Калининской АЭС, Ленинградской АЭС-2.

Общий объём оборудования, перевезенного компанией в рамках этих проектов - превысил 100 тысяч тонн.

Компания использует в своей работе самую современную технику и сотрудничает с ведущими мировыми производителями и поставщиками подъемно-транспортного оборудования.

В активе ИНКОТЕК КАРГО несколько сотен уникальных операций по перевозке тяжеловесных и негабаритных грузов. Это перевозки оборудования для проекта Sea Launch, для строительства Нововоронежской АЭС-2, Куданкуламской АЭС в Индии, Бушерской АЭС в Иране, Тяньваньской АЭС в Китае, ГК "Росэнергоатом", нефтехимических предприятий "Газпромнефть", "Еврохим", "Сургутнефтегаз", КИНЕФ, "Салаватнефтеоргсинтез", ОАО "ТАНЕКО" и многих других.

Ключевые слова: Атомное машиностроение, Азия, Китай, АЭС Тяньвань, Пресс-релизы


Другие новости:

Белоярская АЭС: генеральный директор "Росэнергоатома" Евгений Романов представил коллективу станции нового директора

Новый директор - Иван Сидоров.

Первые партии топлива GNF3 начали работу на двух американских станциях

В кассете применён циркониевый сплав NSF.

Росатом: второй блок АЭС "Куданкулам" в Индии будет пущен летом 2015 года

Сроки ввода будут зависеть от индийской стороны.


Герой дня

Сергей Сорокин

Сергей Сорокин: МНТК много значит для мирового сообщества ВВЭР

Я был заместителем председателя оргкомитета на конференциях со второй по девятую. То есть, мне есть, с чем сравнивать. Хочу сказать, что интерес к конференции и круг рассматриваемых вопросов из года в год только растут и ширятся.



ИНТЕРВЬЮ

Юрий Казанский

Юрий Казанский
У меня тоже характер имеется. Отвечаю: "Ладно, давайте вообще ничего не делать".
"Нет уж, будешь делать как миленький!" - он всех на "ты" называл.
"Тогда скажите, что конкретно из этого списка не делать?".
"Вы умные, вот вы и разбирайтесь. Иди думай!".


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
С 22 по 24 апреля 2015 года в Минске прошёл международный форум "Атомэкспо-Беларусь". Одной из основных тем, обсуждавшихся на форуме, было строительство первой в республике атомной станции на площадке в Островце.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100