AtomInfo.Ru


МАГАТЭ выпустило документ по шаровому ториевому топливу для ВТГР

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 30.04.2015

МАГАТЭ выпустило технический документ, в котором рассматриваются различные аспекты обращения с шаровыми ториевыми топливными элементами для реакторов ВТГР.

Название документа - IAEA-TECDOC-1761 "Performance Analysis Review of Thorium TRISO Coated Particles during Manufacture, Irradiation and Accident Condition Heating Tests".

Условия приобретения твёрдой копии документа доступны по этой ссылке. Текущая цена 18 евро, электронная копия доступна бесплатно.

В документе 73 страницы, язык документа - английский.

Ключевые слова: Торий, ВТГР, Публикации МАГАТЭ


Другие новости:

Новым руководителем АО ГНЦ НИИАР назначен Александр Тузов

Тузов - выпускник ФЭФ ИАТЭ.

"Ludovika Energy" подала новую заявку на словацкое урановое месторождение

Срок действия новой заявки - 10 лет.

В мире действует 443 и строится 66 блоков - PRIS

В 2015 году пущено пять блоков и начато строительство одного.


Герой дня

Горизонтальный вираж

Горизонтальный вираж

В числе этих документов выделяется письмо от Джералда Нелса Джону Тейлору (EPRI) от 7 января 1991 года. В письме есть важная фраза: "Авианосцы серии "Нимиц" вернулись к горизонтальным парогенераторам (после "Энтерпрайза"), и они работали хорошо с трубками, как я предполагаю, из инконеля".



ИНТЕРВЬЮ

Вадим Беркович

Вадим Беркович
На сегодняшний день блок освоил уровень 50% тепловой мощности и выведен в ППР для того, чтобы, как и полагается, устранить те дефекты, которые были зафиксированы на этапе ввода в эксплуатацию и освоения мощности до 50%. Блок уже можно считать полноценно действующим, и это здорово.


МНЕНИЕ

Smith

Smith
Это позволит в будущем принять на хранение остеклованные ВАО от переработки ОЯТ украинских реакторов типа ВВЭР-440, которые будут поступать из Российской Федерации.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100