AtomInfo.Ru


Будущее радиологии: в Санкт-Петербурге обсудят внедрение передовых технологий и вопросы подготовки кадров для одной из важнейших сфер ядерной медицины

ОАО В/О Изотоп, ОПУБЛИКОВАНО 08.04.2015

Не секрет, что по уровню развития ядерной медицины Россия существенно отстаёт от западных стран.

На данный момент трудноразрешимыми являются вопросы модернизации существующих отделений лучевой терапии, закупки современной техники, подготовки квалифицированных кадров, способных работать на высокотехнологичном оборудовании.

Решению указанных проблем посвящено большое количество специализированных мероприятий. Одним из наиболее значимых среди них по праву можно считать Невский радиологический форум (НРФ), организаторами которого являются Общество ядерной медицины и Санкт-Петербургское радиологическое общество.

В этом году форум пройдёт с 10 по 12 апреля в петербургском конгрессно-выставочном центре "Экспофорум".

Программа мероприятия включает в себя 15 научных и 5 практических сессий, к организации которых привлечены ведущие мировые производители оборудования и препаратов для ядерной медицины - компании "Hitachi", "GE Healthcare" и "Bayer".

Участники НРФ-2015 заслушают более 100 докладов ведущих специалистов в сфере рентгенологии, ультразвуковой диагностики, лучевой терапии и других областях.

По словам президента "Санкт-Петербургского радиологического общества", профессора В.М.Черемисина, приоритетными станут вопросы диагностики сердечно-сосудистых, заболеваний, острого коронарного синдрома и инфаркта миокарда, нейрорадиологии и инсультов, заболеваний головного мозга.

Отдельное внимание уделено сцинтиграфии сторожевых лимфоузлов при злокачественных образованиях. Данной теме посвящен специальный научно-практических семинар, который состоится при поддержке ОАО "Всерегиональное объединение "Изотоп".

Интерес к мероприятию ключевого игрока российского рынка ядерной медицины не случаен. ОАО "В/О "Изотоп" активно способствует развитию радиологии в нашей стране, имеет прочные связи и постоянно расширяет сотрудничество с Обществом ядерной медицины. В настоящее время компания обеспечивает изотопной продукцией, произведённой в контуре госкорпорации "Росатом", порядка 85% профильных медицинских учреждений по всей России.

Как отмечает Е.В.Еремина, начальник отдела медицинских изотопов ОАО "В/О "Изотоп", для компании имеет большое значение развитие всех сегментов рынка ядерной медицины.

"Мы постоянно сталкиваемся с потребностью врачей получать самую современную продукцию, с помощью которой можно более точно и эффективно проводить диагностические исследования. Поэтому участие в мероприятиях масштаба НРФ для "Изотопа" крайне важно: мы первыми узнаем о новых разработках и стараемся как можно скорее выводить их на рынок. Приглашаем всех, кто с таким же интересом следит за последними достижениями в сфере ядерной медицины, посетить наш научно-практический семинар в рамках НРФ-2015", - заявила Елена Валентиновна.

Ключевые слова: Ядерная медицина, Выставки и конференции, Пресс-релизы


Другие новости:

Ледовый конденсатор "Watts Bar-2" успешно прошёл испытания

TVA Учла уроки АЭС "Sequoyah".

Соглашение с Ираном

Ключевые моменты.

Ростовская АЭС: на строящемся энергоблоке №4 готовятся к испытаниям полярного крана

С его помощью будет осуществлён монтаж всего тяжеловесного оборудования, включая реактор.


Герой дня

Горизонтальный вираж

Горизонтальный вираж

В числе этих документов выделяется письмо от Джералда Нелса Джону Тейлору (EPRI) от 7 января 1991 года. В письме есть важная фраза: "Авианосцы серии "Нимиц" вернулись к горизонтальным парогенераторам (после "Энтерпрайза"), и они работали хорошо с трубками, как я предполагаю, из инконеля".



ИНТЕРВЬЮ

Вадим Беркович

Вадим Беркович
На сегодняшний день блок освоил уровень 50% тепловой мощности и выведен в ППР для того, чтобы, как и полагается, устранить те дефекты, которые были зафиксированы на этапе ввода в эксплуатацию и освоения мощности до 50%. Блок уже можно считать полноценно действующим, и это здорово.


МНЕНИЕ

Smith

Smith
Это позволит в будущем принять на хранение остеклованные ВАО от переработки ОЯТ украинских реакторов типа ВВЭР-440, которые будут поступать из Российской Федерации.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100