AtomInfo.Ru


На Ленинградской АЭС-2: план I квартала года по строительно-монтажным работам выполнен на 105%

Отдел информации и общественных связей Дирекции строящейся Ленинградской АЭС-2, ОПУБЛИКОВАНО 08.04.2015

На строительной площадке Ленинградской АЭС-2 подведены финансово-экономические показатели первого квартала 2015 года.

В соответствии с откорректированной по итогам 2014 года версией инвестиционной программы, с января по март текущего года выполнение строительно-монтажных работ составило 105%.

Наиболее активно работы ведутся на энергоблоке №1. Из ключевых событий, произошедших на сооружении данного блока, следует отметить завершение бетонирования внутренней защитной оболочки здания реактора и бетонирование наружной защитной оболочки с отм. +54,450 до отм. +56,074, монтаж облицовки бассейна выдержки и облицовки пола на отм. +26,300.

На вспомогательном корпусе забетонированы перекрытия на отм. + 21,000 над помещениями баков. В здании турбины выполнен монтаж двух фильтров LDF системы обезжелезивания и обессоливания конденсата.

В ближайшее время на строительной площадке первого энергоблока планируется выполнить бетонирование конструкций обстройки купола наружной защитной оболочки с отм. +56,950 до отм. +59,450.

Сооружение Ленинградской АЭС-2 входит в долгосрочную программу деятельности Госкорпорации "Росатом". Заказчиком-застройщиком проекта является ОАО "Концерн Росэнергоатом".

Генеральным подрядчиком проекта является АО "Атомэнергопроект".

Генеральный субподрядчик - АО "КОНЦЕРН ТИТАН-2".

Генеральным проектировщиком - АО "АТОМПРОЕКТ".

Ключевые слова: АЭС, Россия, Ленинградская АЭС, Пресс-релизы


Другие новости:

Соглашение с Ираном

Ключевые моменты.

Ростовская АЭС: на строящемся энергоблоке №4 готовятся к испытаниям полярного крана

С его помощью будет осуществлён монтаж всего тяжеловесного оборудования, включая реактор.

Инцидент на WIPP - выводы рабочей группы

Роль кошачьего наполнителя доказана.


Герой дня

Горизонтальный вираж

Горизонтальный вираж

В числе этих документов выделяется письмо от Джералда Нелса Джону Тейлору (EPRI) от 7 января 1991 года. В письме есть важная фраза: "Авианосцы серии "Нимиц" вернулись к горизонтальным парогенераторам (после "Энтерпрайза"), и они работали хорошо с трубками, как я предполагаю, из инконеля".



ИНТЕРВЬЮ

Вадим Беркович

Вадим Беркович
На сегодняшний день блок освоил уровень 50% тепловой мощности и выведен в ППР для того, чтобы, как и полагается, устранить те дефекты, которые были зафиксированы на этапе ввода в эксплуатацию и освоения мощности до 50%. Блок уже можно считать полноценно действующим, и это здорово.


МНЕНИЕ

Smith

Smith
Это позволит в будущем принять на хранение остеклованные ВАО от переработки ОЯТ украинских реакторов типа ВВЭР-440, которые будут поступать из Российской Федерации.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100