AtomInfo.Ru


Рогозин поддерживает инициативу учреждения в России Дня инженера

ИТАР-ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 31.03.2015

Вице-премьер Российской Федерации Дмитрий Рогозин поддержал инициативу учредить в России День инженера.

ПРОДОЛЖЕНИЕ ПОСЛЕ ФОТО

Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин, фото Михаил Джапаридзе/ТАСС

"Есть инициатива, с ней вышли крупнейшие наши предприятия ОПК, ведущие вузы. Мне эта инициатива нравится. Она связана с тем, чтобы в России появился День инженера", - сказал Рогозин на конференции по подготовке кадров для оборонного комплекса.

Он напомнил, что в своё время была реприза Райкина - "Идёт, как простой инженер". По словам Рогозина, тогда это было смешно, потому что профессия не ценилась в обществе.

"Мы должны идти таким путем, чтобы "инженер" была такая приставка к фамилии, которая сразу бы создавала вокруг человека уважение в обществе", - отметил он.

Рогозин призвал сделать так, чтобы ещё со школы дети принимали решение освоить инженерную специальность. Однако, по его словам, одной пропагандой престижа инженерных профессий такие вопросы решить нельзя. Нужно строить жильё, обеспечивать социальные условия и т.д.

"Сочетание моральных и материальных стимулов даст серьёзный синергетический эффект", - заключил Рогозин, отметив, что уже сейчас конкурс на инженерные специальности возрос до шести человек на место.

Ключевые слова: Россия, Дмитрий Рогозин


Другие новости:

Инцидент на WIPP - выводы рабочей группы

Роль кошачьего наполнителя доказана.

В мире действует 443 блока - база PRIS

Ещё 65 блоков имеют статус строящихся.

Физический пуск первого энергоблока ЛАЭС-2 могут перенести на середину 2016 года

В 16-ом году мы обязательно будем в сети.


Герой дня

Горизонтальный вираж

Горизонтальный вираж

В числе этих документов выделяется письмо от Джералда Нелса Джону Тейлору (EPRI) от 7 января 1991 года. В письме есть важная фраза: "Авианосцы серии "Нимиц" вернулись к горизонтальным парогенераторам (после "Энтерпрайза"), и они работали хорошо с трубками, как я предполагаю, из инконеля".



ИНТЕРВЬЮ

Вадим Беркович

Вадим Беркович
На сегодняшний день блок освоил уровень 50% тепловой мощности и выведен в ППР для того, чтобы, как и полагается, устранить те дефекты, которые были зафиксированы на этапе ввода в эксплуатацию и освоения мощности до 50%. Блок уже можно считать полноценно действующим, и это здорово.


МНЕНИЕ

Smith

Smith
Это позволит в будущем принять на хранение остеклованные ВАО от переработки ОЯТ украинских реакторов типа ВВЭР-440, которые будут поступать из Российской Федерации.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100