AtomInfo.Ru


Энергоблок №3 Ростовской АЭС включён в сеть после планово-предупредительного ремонта

Управление информации и общественных связей Ростовской АЭС, ОПУБЛИКОВАНО 26.03.2015

25 марта в 21 ч. 20 мин. энергоблок №3 Ростовской АЭС был включён в сеть после останова для проведения ревизии оборудования, в соответствии с этапной программой опытно-промышленной эксплуатации. Останов блока был произведён 24 февраля.

В период останова на энергоблоке №3 была выполнена ревизия оборудования реакторного и турбинного отделений, а также на оборудовании других цехов.

Ревизия на энергоблоке велась по непрерывному круглосуточному графику. Кроме персонала Ростовской АЭС в них был задействован персонал ОАО "Атомэнергоремонт", ООО "ВдМУ", ЗАО "ИНЕСС", ООО "ЭСКМ" и других подрядных организаций.

Сейчас энергоблок №3 находится в опытно-промышленной эксплуатации и работает на 50% мощности.

Радиационный фон на станции и прилегающей территории без изменений и находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков и не превышает естественных фоновых природных значений.

Ключевые слова: АЭС, Россия, Ростовская АЭС, Пресс-релизы


Другие новости:

Физический пуск первого энергоблока ЛАЭС-2 могут перенести на середину 2016 года

В 16-ом году мы обязательно будем в сети.

TEPCO безрезультатно растратила более трети от суммы из госбюджета, выделенной на фукусимскую ЛПА - аудиторы

Проект по замораживанию воды провалился, так как воду не удалось заморозить.

Блок "Ningde-3" подключён к сети

Всего на площадке будет четыре блока с CPR-1000.


Герой дня

Вадим Беркович

Вадим Беркович: третий ростовский и далее

На сегодняшний день блок освоил уровень 50% тепловой мощности и выведен в ППР для того, чтобы, как и полагается, устранить те дефекты, которые были зафиксированы на этапе ввода в эксплуатацию и освоения мощности до 50%. Блок уже можно считать полноценно действующим, и это здорово.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Поплавский

Владимир Поплавский
В работе над изданием приняли участие подлинные энтузиасты своего дела, отдавшие по 40-50 лет изучению свойств различных материалов для ядерных технологий, обобщившие не только свой, но и доступный мировой опыт в каждой из соответствующей областей знаний.


МНЕНИЕ

Smith

Smith
Долгосрочные перспективы развития атомной энергетики Соединённого Королевства включают в себя рост установленной мощности АЭС до 70 ГВт к 2050 году.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100