AtomInfo.Ru


Курская АЭС-2: досрочно завершено сооружение временного технологического моста

Центр общественной информации Курской АЭС, ОПУБЛИКОВАНО 26.03.2015

На строительной площадке в рамках подготовительного периода строительства Курской АЭС-2 завершено строительство временного технологического моста, который в дальнейшем позволит достроить основной автодорожный мост, соединяющий берега реки Сейм.

"Именно с этого объекта сейчас производятся все работы по возведению опор и пролетных строений моста", - пояснил Николай Бобелев, главный инженер управления капитального строительства дирекции строящейся Курской АЭС-2.

По проекту автомобильный мост имеет протяженность 386 метров. Вся конструкция автодорожного моста состоит из 13 опор и уложенных на них 12-пролётных строений из железобетонных балок.

Работы по сооружению моста ведутся подрядной организацией ООО "Трансюжстрой" круглосуточно в соответствии с графиком производства работ. Это позволит к июлю 2015 года завершить работы по возведению опор моста, а к концу года завершить основные работы по сооружению моста.

Летом мостостроители приступят к сооружению пролётных строений, возведению ограждающего периметра, а также работам по дорожному асфальтовому покрытию и электроосвещению моста.

Новый автодорожный мост предназначен для доставки строительных материалов на строительную площадку станции замещения. Помимо выполнения производственных задач, новый объект вместе с сетью сооружаемых или расширяемых дорог позволит напрямую соединить берега реки Сейм, что существенно улучшит жизнь в густонаселенном регионе.

Курская АЭС-2 - это станция замещения выбывающих из эксплуатации, начиная с 2021 года, энергоблоков ныне действующей Курской атомной станции.

Ключевые слова: АЭС, Россия, Курская АЭС, Пресс-релизы


Другие новости:

Физический пуск первого энергоблока ЛАЭС-2 могут перенести на середину 2016 года

В 16-ом году мы обязательно будем в сети.

TEPCO безрезультатно растратила более трети от суммы из госбюджета, выделенной на фукусимскую ЛПА - аудиторы

Проект по замораживанию воды провалился, так как воду не удалось заморозить.

Блок "Ningde-3" подключён к сети

Всего на площадке будет четыре блока с CPR-1000.


Герой дня

Вадим Беркович

Вадим Беркович: третий ростовский и далее

На сегодняшний день блок освоил уровень 50% тепловой мощности и выведен в ППР для того, чтобы, как и полагается, устранить те дефекты, которые были зафиксированы на этапе ввода в эксплуатацию и освоения мощности до 50%. Блок уже можно считать полноценно действующим, и это здорово.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Поплавский

Владимир Поплавский
В работе над изданием приняли участие подлинные энтузиасты своего дела, отдавшие по 40-50 лет изучению свойств различных материалов для ядерных технологий, обобщившие не только свой, но и доступный мировой опыт в каждой из соответствующей областей знаний.


МНЕНИЕ

Smith

Smith
Долгосрочные перспективы развития атомной энергетики Соединённого Королевства включают в себя рост установленной мощности АЭС до 70 ГВт к 2050 году.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100