AtomInfo.Ru


Офтальмоаппликаторы российского производства были представлены в ходе OOG 2015

ОАО В/О Изотоп, ОПУБЛИКОВАНО 17.03.2015

13-14 марта 2015 года в Москве состоялась 47 международная конференция по офтальмоонкологии - "Ophthalmic Oncology Group" (OOG 2015).

ПРОДОЛЖЕНИЕ ПОСЛЕ ФОТО

Фото ОАО В/О Изотоп

В рамках конференции прошла выставка офтальмологического оборудования и инструментария, лекарственных препаратов от ведущих отечественных и зарубежных фирм-производителей, включая "Abbott", "Bayer" и другие компании.

В мероприятии приняли участие более 100 специалистов из России и стран СНГ. В основном, это лечащие врачи, заведующие отделениями офтальмоонкологии.

В ходе выставки ОАО "В/О "Изотоп" представило высокотехнологичную разработку АО "ГНЦ РФ-ФЭИ им. А.И. Лейпунского" - офтальмоаппликаторы на основе радионуклида Ru-106.

Офтальмоаппликаторы используются для лечения пациентов с такими сложными онкологическими заболеваниями органов зрения, как опухоли цилиарного тела и радужки, лечения меланомы, ретинобластомы, сосудистой внутриглазной опухоли придаточного аппарата глаза, орбиты и др.

Применение офтальмоаппликаторов различных размеров и конфигураций позволяет проводить брахитерапию с индивидуальным планированием. Индивидуальное планирование лечения позволяет добиться максимального терапевтического эффекта при минимальных осложнениях в процессе лечения пациентов с опухолями различных размеров, толщины и локализаций, в том числе и труднодоступных (угол глаза, области зрительного нерва, зрачка, века и др.).

Интерес к российской продукции проявили представители клиник Германии, Великобритании, Дании, Финляндии, Израиля, Турции и др.

ОАО "В/О "Изотоп" удалось провести ряд успешных переговоров на предмет организации поставок офтальмоаппликаторов российского производства.

Ключевые слова: Выставки и конференции, Радиоизотопы, Ядерная медицина, ФЭИ, Пресс-релизы


Другие новости:

Спецслужбы США и Франции вмешивались в ход тендера "Nuclear-1" - документ правительства ЮАР

А в атаке на Пелиндабу подозревался китайский след.

Эксперт: западные СМИ неверно интерпретируют переговоры Еврокомиссии по проекту АЭС Пакш

Речь может идти о контракте на поставки ядерного топлива для АЭС.

ЦЕРН запустит в мае БАК после двухлетнего перерыва

Теперь это почти что новая машина.


Герой дня

Владимир Поплавский

Владимир Поплавский: знание - сила!

В работе над изданием приняли участие подлинные энтузиасты своего дела, отдавшие по 40-50 лет изучению свойств различных материалов для ядерных технологий, обобщившие не только свой, но и доступный мировой опыт в каждой из соответствующей областей знаний.



ИНТЕРВЬЮ

Олег Кочнов

Олег Кочнов
Остался участок первого контура. Он подготовлен к замене, ГЦНы изготовлены и завезены на площадку, установим их в 2016 году. Далее надеемся заменить АСРК и подойдём к ключевому моменту всей эпопеи - замене бака реактора.


МНЕНИЕ

Smith

Smith
Долгосрочные перспективы развития атомной энергетики Соединённого Королевства включают в себя рост установленной мощности АЭС до 70 ГВт к 2050 году.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100