AtomInfo.Ru


ЦНИИТМАШ посетил Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Индия в Российской Федерации

Медиа-центр АО Атомэнергомаш, ОПУБЛИКОВАНО 14.03.2015

11 марта в Государственном научном центре Российской Федерации АО "НПО "ЦНИИТМАШ" (входит в машиностроительный дивизион Росатома - Атомэнергомаш) состоялась встреча руководства института с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Индия в Российской Федерации господином П.С.Рагхаваном.

В ходе визита обсуждались перспективы сотрудничества с индийскими предприятиями машиностроительной и энергетических отраслей и, в частности, с индийской корпорацией НЕС (Heavy Engineering Corporation).

По результатам встречи стороны отметили обоюдную заинтересованность в развитии долгосрочного и взаимовыгодного сотрудничества.

"В настоящее время ЦНИИТМАШ ведет активную работу по диверсификации и расширению бизнеса, в том числе на международном рынке. Наши предложения для индийских партнеров включают создание центров трансфера технологий. Мы предлагаем наиболее перспективные технологии, развитие которых позволит вывести тяжелое и энергетическое машиностроение Индии на новый уровень. Наши предложения заинтересовали индийских партнеров и в ближайшее время представители корпорации НЕС прибудут в ЦНИИТМАШ для обсуждения планов предстоящего сотрудничества", - сообщил директор по качеству и стратегическому развитию АО "НПО "ЦНИИТМАШ" Игорь Мищенко.

Центральный научно-исследовательский институт технологии машиностроения (ОАО НПО "ЦНИИТМАШ") основан в 1929 г. и имеет статус Государственного научного центра Российской Федерации. Является разработчиком основных материалов, технологий и изделий энергетического и тяжелого машиностроения, в том числе важнейших элементов оборудования атомных энергоблоков с реакторами ВВЭР-1000, атомных станций нового поколения АЭС-2006, гидравлических и газовых турбин, энергоблоков тепловых электростанций, мощных прессов и металлургических агрегатов. В состав НПО входят пять специализированных институтов, опытный завод, испытательные и аттестационные центры.

ОАО "Атомэнергомаш" - энергомашиностроительный дивизион Госкорпорации "Росатом", одна из ведущих энергомашиностроительных компаний России. ОАО "Атомэнергомаш" является поставщиком эффективных комплексных решений для атомной, тепловой энергетики, газовой и нефтехимической промышленности. Компания объединяет порядка 30 крупных производственных, научно-исследовательских, инжиниринговых предприятий на территории России и за рубежом.

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом, ЦНИИТМАШ, Индия, Пресс-релизы


Другие новости:

Эксперт: западные СМИ неверно интерпретируют переговоры Еврокомиссии по проекту АЭС Пакш

Речь может идти о контракте на поставки ядерного топлива для АЭС.

ЦЕРН запустит в мае БАК после двухлетнего перерыва

Теперь это почти что новая машина.

На "Sanmen-2" доставлен второй парогенератор

Парогенератор изготовлен в Китае.


Герой дня

Владимир Поплавский

Владимир Поплавский: знание - сила!

В работе над изданием приняли участие подлинные энтузиасты своего дела, отдавшие по 40-50 лет изучению свойств различных материалов для ядерных технологий, обобщившие не только свой, но и доступный мировой опыт в каждой из соответствующей областей знаний.



ИНТЕРВЬЮ

Олег Кочнов

Олег Кочнов
Остался участок первого контура. Он подготовлен к замене, ГЦНы изготовлены и завезены на площадку, установим их в 2016 году. Далее надеемся заменить АСРК и подойдём к ключевому моменту всей эпопеи - замене бака реактора.


МНЕНИЕ

Smith

Smith
Долгосрочные перспективы развития атомной энергетики Соединённого Королевства включают в себя рост установленной мощности АЭС до 70 ГВт к 2050 году.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100