AtomInfo.Ru


Энергоблок №3 Нововоронежской АЭС остановлен для ППР

ИТАР-ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 09.03.2015

На Нововоронежской АЭС в понедельник остановлен для проведения планово- предупредительного ремонта энергоблок №3. Об этом корр. ТАСС сообщили в диспетчерской службе станции.

"В соответствии с заявкой энергоблок №3 Нововоронежской АЭС остановлен на планово-предупредительный ремонт после 00:01 мск", - сказал собеседник агентства.

На АЭС будет проведён ремонт главного циркуляционного насоса, парогенератора и двух турбоагрегатов. Одновременно запланирован ряд работ по модернизации энергоблока.

В настоящее время в эксплуатации находятся энергоблоки №№4-5. Энергоблоки №№1-2 были остановлены в 1984 и 1990 годах соответственно. Радиационная обстановка на станции и прилегающей территории в норме.

Ключевые слова: АЭС, Россия, Нововоронежская АЭС


Другие новости:

В конструкцию реактора IR-40 в Араке будут внесены изменения

Но он останется тяжёловодным.

МАГАТЭ опубликовало подробные данные по девяти исследовательским реакторам

В публикации содержатся спецификации реакторов, описания экспериментов и соответствующие экспериментальные данные.

Российский Мо-99 будет поставляться в Бразилию

Еженедельный объём поставляемого в Бразилию Мо-99 составит от 120 до 450 Ки.


Герой дня

Владимир Поплавский

Владимир Поплавский: знание - сила!

В работе над изданием приняли участие подлинные энтузиасты своего дела, отдавшие по 40-50 лет изучению свойств различных материалов для ядерных технологий, обобщившие не только свой, но и доступный мировой опыт в каждой из соответствующей областей знаний.



ИНТЕРВЬЮ

Олег Кочнов

Олег Кочнов
Остался участок первого контура. Он подготовлен к замене, ГЦНы изготовлены и завезены на площадку, установим их в 2016 году. Далее надеемся заменить АСРК и подойдём к ключевому моменту всей эпопеи - замене бака реактора.


МНЕНИЕ

Smith

Smith
Долгосрочные перспективы развития атомной энергетики Соединённого Королевства включают в себя рост установленной мощности АЭС до 70 ГВт к 2050 году.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100