AtomInfo.Ru


Закрытие Vermont Yankee негативно скажется на экономике региона - СМИ

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 26.12.2014

Окончательный останов американской АЭС "Vermont Yankee", запланированный на вторник, обернётся потерей 640 МВт мощности и тысячи с лишним рабочих мест, пишет "The Recorder".

АЭС "Вермонт Янки" (Vermont Yankee) состоит из одного блока с водяным кипящим реактором BWR. Сдана в эксплуатацию 30 ноября 1972 года.

На станции работает 550 человек со средним жалованием 105 тысяч долларов в год. Как поставщик электроэнергии, она имела важное значение сразу для трёх штатов США.

Среди только прямых потерь издание отмечает потерю примерно 1200 рабочих мест на протяжении ближайших пяти лет. Сюда входят сокращение персонала станции и потеря других связанных с эксплуатацией и обслуживанием АЭС работ.

На самой АЭС к сокращениям уже приступили. В августе 2013 года, когда впервые были обнародованы планы по окончательному останову, на ней работали 625 человек, сейчас осталось 550.

После того, как в январе из активной зоны будет выгружено топливо, станцию ожидает новая волна сокращений - останется 316 работников. А к моменту перевода ОЯТ из бассейна выдержки в сухое хранилище (2017-2020 годы) численность персонала упадёт до 127 человек.

Но и на этом сокращения на станции не закончатся. В 20-ых годах на площадке в конечном итоге останется всего 24 работника.

Уход высокооплачиваемых специалистов заметят практически везде - в магазинах, ресторанах, клубах, гостиничном секторе и так далее.

Кроме того, закрытие станции нанесёт мощный удар по благотворительности в регионе. Уже в этом году владельцы АЭС потратили на благотворительные цели всего 175 тысяч долларов, существенно меньше, чем в прошлые годы.

Ключевые слова: Вывод из эксплуатации, США, Экономика


Другие новости:

Источник: один состав БЖРК "Баргузин" сможет нести шесть баллистических ракет

Эскизное проектирование "Баргузина" завершено.

Стивен Дж. Бернс возглавит NRC

Он приступит к исполнению своих обязанностей с 1 января 2015 года.

TEPCO выгрузила все сборки из БВ-4

Выгрузка топлива стартовала 18 ноября 2013 года и завершилась 22 декабря 2014 года.


Герой дня

Георгий Тошинский

Георгий Тошинский: новая линия реакторов должна приходить надолго

Восемь, но это не просто ГЦНы. Это насосы, интегрированные в единый блок с парогенераторами. На первый взгляд, конструкция интересная. Но есть и моменты, подлежащие обсуждению.



ИНТЕРВЬЮ

Денис Флори

Денис Флори
Задачу, с которой мы начали наш сегодняшний разговор. Приблизить, поднять наши наработки в области физической безопасности до того уровня, который мы достигли в области ядерной безопасности.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Знал ли Сринивасан, что вскоре произойдёт событие, в корне меняющее всю направленность индийской ядерной программы? Возможно, знал. И скорее всего, знал.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100