AtomInfo.Ru


Энергоблок №3 Калининской АЭС включён в сеть после проведения планового ремонта

Управление информации и общественных связей Калининской АЭС, ОПУБЛИКОВАНО 22.12.2014

17 декабря 2014 года в 12 ч 21 мин энергоблок №3 Калининской атомной станции включён в сеть после проведения планового капитального ремонта.

Он был проведён за 53 суток, что на двое суток меньше запланированного срока.

Опыт Калининской АЭС показывает, что повышение эффективности управления ремонтом, чёткая организация труда, применение новой оснастки и инструмента, решение ряда задач на подготовительном к ремонту этапе, привлечение дополнительного персонала подрядных организаций позволяет сокращать сроки ремонтов энергоблоков без снижения объемов и качества.

В ходе ремонтной кампании на блоке №3 проведен капитальный ремонт реакторной установки и турбогенератора, текущий ремонт блочного трансформатора, ремонт турбины со вскрытием цилиндра высокого давления, цилиндров низкого давления и др.

Проведена модернизация уплотнений главного разъёма главного циркуляционного насоса, внешнего корпуса цилиндра низкого давления, конденсаторов турбопитательного насоса, системы регулирования и защиты турбогенератора, чехлов приводов системы управления и защиты.

Ремонт энергоблока №3 завершил ремонтную кампанию Калининской АЭС текущего года.

В настоящее время в работе находятся четыре энергоблока Калининской АЭС. Радиационный фон в районе расположения атомной станции и прилегающей территории находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков, и не превышает естественных фоновых значений.

Ключевые слова: АЭС, Россия, Калининская АЭС, Пресс-релизы


Другие новости:

"Куданкулам-1" будет сдан в эксплуатацию вовремя

Работа идёт по расписанию.

Баки из Ханфорда

Американское наследие времён холодной войны.

Строительство блоков №№3/4 АЭС "Куданкулам" должно начаться в 2015-2016 годах

Об этом говорится в официальном сообщении департамента по атомной энергии правительства Индии.


Герой дня

Фёдору Митенкову - 90 лет

Фёдору Митенкову - 90 лет

25 ноября 2014 года - 90 лет со дня рождения академика РАН, Героя Социалистического труда, лауреата Ленинской премии и Государственных премий СССР и Российской Федерации, доктора технических наук Ф.М.Митенкова.



ИНТЕРВЬЮ

Денис Флори

Денис Флори
Задачу, с которой мы начали наш сегодняшний разговор. Приблизить, поднять наши наработки в области физической безопасности до того уровня, который мы достигли в области ядерной безопасности.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Знал ли Сринивасан, что вскоре произойдёт событие, в корне меняющее всю направленность индийской ядерной программы? Возможно, знал. И скорее всего, знал.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100