AtomInfo.Ru


Ростовская АЭС досрочно выполнила годовой план по выработке электроэнергии

Управление информации и общественных связей Ростовской АЭС, ОПУБЛИКОВАНО 17.12.2014

17 декабря 2014 года в 06:37 Ростовская АЭС выполнила годовой план по выработке электроэнергии, утверждённый ОАО "Концерн Росэнергоатом" в объёме 14 миллиардов 965 миллионов кВт×ч - это верхний ключевой показатель эффективности по выработке электроэнергии для Ростовской АЭС.

План по выработке электроэнергии в объёме 14 миллиардов 520 миллионов кВт×ч электроэнергии, утверждённый на 2014 год Федеральной службой по тарифам, Ростовская АЭС выполнила ещё 8 декабря 2014 года.

В 2014 году Ростовская АЭС обеспечила безопасное и экономически эффективное производство электроэнергии при отсутствии негативного воздействия на окружающую среду и население, провела качественную ремонтную кампанию с оптимизацией сроков 11 суток, что дало более 275 миллионов кВт×ч электроэнергии в качестве сверхплановой выработки, и осуществила пуск энергоблока №3.

С момента пуска первого энергоблока в 2001 году атомная станция выработала более 142 миллиардов кВт×ч электроэнергии.

В настоящее время Ростовская АЭС выдаёт сверхплановую продукцию.

План по выработке электроэнергии для Ростовской АЭС на 2015 год Федеральная служба по тарифам утвердила в объёме 18 миллиардов 69 миллионов 840 тысяч кВт×ч электроэнергии.

Ключевые слова: АЭС, Россия, Ростовская АЭС, Пресс-релизы


Другие новости:

Ростовская АЭС: турбина энергоблока №3 поставлена на валоповорот

Это произошло 16 декабря в 04:00.

В БВ-4 на Фукусиме осталось всего 26 кассет

Разгрузка бассейна завершится до конца года.

СМИ: Индия арендует у России вторую атомную подлодку

Первая атомная подводная лодка "Нерпа" была получена от России в аренду сроком на 10 лет.


Герой дня

Фёдору Митенкову - 90 лет

Фёдору Митенкову - 90 лет

25 ноября 2014 года - 90 лет со дня рождения академика РАН, Героя Социалистического труда, лауреата Ленинской премии и Государственных премий СССР и Российской Федерации, доктора технических наук Ф.М.Митенкова.



ИНТЕРВЬЮ

Денис Флори

Денис Флори
Задачу, с которой мы начали наш сегодняшний разговор. Приблизить, поднять наши наработки в области физической безопасности до того уровня, который мы достигли в области ядерной безопасности.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Знал ли Сринивасан, что вскоре произойдёт событие, в корне меняющее всю направленность индийской ядерной программы? Возможно, знал. И скорее всего, знал.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100