AtomInfo.Ru


Энергомашспецсталь запустила новое оборудование в цехе механообработки

Медиа-центр АО Атомэнергомаш, ОПУБЛИКОВАНО 11.12.2014

Механообрабатывающий парк оборудования ПАО "Энергомашспецсталь" (ЭМСС, входит в машиностроительный дивизион Росатома - Атомэнергомаш) пополнился горизонтально-расточным станком "Skoda W200".

ПРОДОЛЖЕНИЕ ПОСЛЕ ФОТО

Фото ЭМСС

Оборудование предназначено для обработки заготовок высотой до 3 м, длиной до 5 м и шириной до 2 м. Станок оснащен системой цифровой индикации, которая позволяет выполнять точную обработку деталей по трем осям.

"С целью разгрузить основное оборудование цеха по расточной группе работ, в механообрабатывающем цехе ЭМСС был установлен горизонтально-расточной станок "Skoda W200", - говорит заместитель начальника механообрабатывающего цеха по подготовке производства и технологии ПАО "ЭМСС" Николай Педан.

"Нашими специалистами была проведена модернизация этого станка. Благодаря внедрению в оборудование цифровой индикации и замене всех механических приводов, станок будет проводить точные работы по центровке, обработке плоскостей и расточке отверстий заготовок".

Для более удобной работы с отходами, оборудование оснащено конвейером для уборки стружки. Это намного упрощает работу станка, позволяет экономить время и сортировать стружку по маркам стали. На станке также установлена система, которая позволяет быстрее обрабатывать заготовки, и увеличивает износостойкость инструмента в несколько раз.

Уже успешно выполнены пуско-наладочные работы и обработаны первые заготовки. В дальнейшем в цехе планируется модернизировать еще два карусельных станка.

Ключевые слова: Атомное машиностроение, Восточная Европа, Украина, Пресс-релизы


Другие новости:

Подписано соглашение о строительстве третьего и четвёртого блоков АЭС "Куданкулам"

Сегодня утром мы подписали генеральное рамочное соглашение и контракты на заказ основного оборудования для третьего и четвёртого блоков.

В БВ-4 на Фукусиме осталось всего 70 кассет

Компания надеется закончить разгрузку бассейна до конца 2014 года.

"Росэнергоатом": акция руферов никак не угрожала безопасности ЛАЭС-2

Для экскурсий по площадке строящегося энергоблока не обязательно прибегать к таким форматам.


Герой дня

Фёдору Митенкову - 90 лет

Фёдору Митенкову - 90 лет

25 ноября 2014 года - 90 лет со дня рождения академика РАН, Героя Социалистического труда, лауреата Ленинской премии и Государственных премий СССР и Российской Федерации, доктора технических наук Ф.М.Митенкова.



ИНТЕРВЬЮ

Денис Флори

Денис Флори
Задачу, с которой мы начали наш сегодняшний разговор. Приблизить, поднять наши наработки в области физической безопасности до того уровня, который мы достигли в области ядерной безопасности.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
На первых порах переименование министерства в корпорацию мало что изменило. Бывали периоды, когда управленцы CNNC носили с собой по два набора визиток - один от корпорации, другой от китайского госагентства по атомной энергии.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100