AtomInfo.Ru


Получено заключение Приволжскнедр для дальнейшей аренды участков обслуживания ОПЭБ СВБР-100

АКМЭ-инжиниринг, ОПУБЛИКОВАНО 11.12.2014

8 декабря компания "АКМЭ-инжиниринг" получила заключение департамента по недропользованию по Приволжскому федеральному округу (Приволжскнедра) об отсутствии полезных ископаемых в недрах под участком предстоящей застройки для производственных и административных зданий, строений и сооружений, предусмотренных для обслуживания будущего опытно-промышленного энергоблока СВБР-100.

Данное заключение необходимо для дальнейшего утверждения актов выбора и предварительного согласования места размещения указанных производственных и административных объектов и последующей аренды земли.

Напомним, летом 2013 года компания "АКМЭ-инжиниринг" в присутствии представителей администрации Ульяновской области подписала договор с территориальным управлением Росимущества на аренду земельного участка под строительство пилотного энергоблока в Димитровграде.

В настоящее время готовятся обоснования для последующей аренды двух дополнительных участков земли в непосредственной близости к арендованному.

Данные территории необходимы для противопожарных разрывов, а также для пожарного депо, производственно-строительной базы и учебно-тренировочного центра. Совокупная площадь участков составляет 27,93 га.

К настоящему времени получены заключения Приволжскнедр об отсутствии полезных ископаемых в зоне предстоящей застройки по обоим участкам.

Ключевые слова: СВБР, Россия, Пресс-релизы


Другие новости:

Подписано соглашение о строительстве третьего и четвёртого блоков АЭС "Куданкулам"

Сегодня утром мы подписали генеральное рамочное соглашение и контракты на заказ основного оборудования для третьего и четвёртого блоков.

В БВ-4 на Фукусиме осталось всего 70 кассет

Компания надеется закончить разгрузку бассейна до конца 2014 года.

"Росэнергоатом": акция руферов никак не угрожала безопасности ЛАЭС-2

Для экскурсий по площадке строящегося энергоблока не обязательно прибегать к таким форматам.


Герой дня

Фёдору Митенкову - 90 лет

Фёдору Митенкову - 90 лет

25 ноября 2014 года - 90 лет со дня рождения академика РАН, Героя Социалистического труда, лауреата Ленинской премии и Государственных премий СССР и Российской Федерации, доктора технических наук Ф.М.Митенкова.



ИНТЕРВЬЮ

Денис Флори

Денис Флори
Задачу, с которой мы начали наш сегодняшний разговор. Приблизить, поднять наши наработки в области физической безопасности до того уровня, который мы достигли в области ядерной безопасности.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
На первых порах переименование министерства в корпорацию мало что изменило. Бывали периоды, когда управленцы CNNC носили с собой по два набора визиток - один от корпорации, другой от китайского госагентства по атомной энергии.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100