AtomInfo.Ru


В/О Изотоп организовало выставочную экспозицию в рамках конгресса EANM

В/О Изотоп, ОПУБЛИКОВАНО 27.10.2014

В рамках 27-ого ежегодного конгресса Европейской ассоциации ядерной медицины (EANM), состоявшегося в шведском городе Гетеборг с 18 по 22 октября, ОАО "В/О "Изотоп" организовало выставочную экспозицию, в работе которой приняли участие сотрудники предприятий-производителей изотопного комплекса госкорпорации "Росатом".

Наряду с представителями ОАО "В/О "Изотоп" в работе выставочного стенда также приняли участие сотрудники ЗАО "Русатом Оверсиз", ОАО "ГНЦ НИИАР", ОАО "НИФХИ им. Л.Я. Карпова", ОАО "ПО "ЭХЗ", ФГУП "Комбинат "ЭХП", а также ЗАО "Циклотрон" и ООО "Центр развития ядерной медицины".

Вниманию посетителей стенда был представлен полный перечень российской изотопной продукции медицинского назначения: стабильные и радиоактивные изотопы, генераторы и наборы к ним, РИА-наборы, радиофармпрепараты и меченые соединения.

Наибольший интерес у потенциальных клиентов вызвали генераторы технеция-99м, рения-188 и галлия-68.

В ходе "EANM 2014" представители изотопного комплекса госкорпорации "Росатом" провели более 40 результативных переговоров с потенциальными клиентами и действующими партнерами. Кроме того, был получен ряд предложений о сотрудничестве с ведущими игроками рынка.

Совместное участие ОАО "В/О "Изотоп" и предприятий-производителей российского изотопного комплекса в одном из крупнейших мероприятий в области ядерной медицины позволило укрепить имидж госкорпорации "Росатом" как открытого и надёжного поставщика изотопной продукции на международный рынок.

В следующем году конгресс Европейской ассоциации ядерной медицины (EANM) пройдет в городе Гамбург (Германия) с 10 по 14 октября.

В выставочной части конгресса EANM ежегодно участвуют более 120 компаний из 22 стран мира, в том числе ведущие европейские производители высокотехнологичного оборудования медицинского назначения (Siemens, Philips, Eckert & Ziegler, Mediso, IBA и т.д.), а также производители изотопов и радиофармпрепаратов (Polatom, Mallinckrodt, Urenco и проч.).

Ключевые слова: Выставки и конференции, Радиоизотопы, Госкорпорация Росатом, Пресс-релизы


Другие новости:

Макфарлайн уходит в отставку с поста председателя NRC

Она покинет комиссию 1 января 2015 года.

Фоторепортаж с семинара "Нейтроника-2014"

Семинар открылся 21 октября 2014 года.

Ростовская АЭС: энергоблок №3 готовится к физпуску

Целевая комплексная проверка пускового энергоблока инспекторами РТН будет осуществлена с 20 по 31 октября.


Герой дня

Михаил Зизин

Михаил Зизин: приезжаю за неожиданным

С тех пор появился тест по БН-1200. В нём ионизационные камеры расположены на краю активной зоны и на самом верху активной зоны. Я использовал этот подход для бенчмарка по БН-600 и посчитал разные ситуации - например, классический вариант из регулирующих документов, когда происходит срабатывание аварийной защиты с застреванием одного из наиболее эффективных стержней.



ИНТЕРВЬЮ

Сергей Лескин

Сергей Лескин
Она может действительно оказаться проблемой. Перепады температур по слоям натрия могут сказаться на таких режимах, как естественная циркуляция, температурные напряжения в элементах оборудования ЯЭУ и т.д. Поэтому явление стратификации нужно изучать досконально.


МНЕНИЕ

Рудольф Баклушин

Рудольф Баклушин
Почему я взялся за написание этой книги? Причина, пожалуй, в том, что я остался, наверное, одним из последних могикан, которые с самого начала работали в области натриевой технологии быстрых реакторных установок. После института я сразу пришёл на реактор БР-5, работал на этом первом в стране быстром натриевом реакторе в период его монтажа, освоения и эксплуатации.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100