AtomInfo.Ru


Энергоблок №2 Хмельницкой АЭС подключён к энергосети

НАЭК Энергоатом, ОПУБЛИКОВАНО 21.10.2014

19 октября 2014 года в 0957 по местному времени после проведения планово-предупредительного ремонта энергоблок №2 Хмельницкой АЭС (Украина) подключён к энергосети.

20 октября 2014 года энергоблок №2 Хмельницкой АЭС работает на мощности 600 МВт.

За прошедшие сутки и с начала месяца энергоблоком выработано 5,24 миллионов кВт×ч электроэнергии.

Энергоблок №1 Хмельницкой АЭС работает на мощности 600 МВт.

За прошедшие сутки энергоблоком выработано 14,61 миллионов кВт×ч электроэнергии, с начала месяца 277,09 миллионов кВт×ч электроэнергии.

Радиационный фон на промышленной площадке и в прилегающих регионах не изменялся, находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков, и не превышает естественных фоновых значений.

Ключевые слова: АЭС, Восточная Европа, Украина, Пресс-релизы


Другие новости:

TEPCO выгрузила из БВ-4 на Фукусиме 1342 из 1533 сборок

Из оставшихся в бассейне 11 облучённых кассет - три дефектные.

Люк Урсель оставил пост президента AREVA

Причины - проблемы со здоровьем.

Свежее топливо на Пакш завезли по воздуху

Поставка была осуществлена 24 сентября 2014 года.


Герой дня

Валентин Романов

Валентин Романов: процесс живого общения ничем не заменить

Экспериментальная база по ускорителям, имеющаяся в ФЭИ, обслуживает атомную отрасль с самых первых лет её существования. Первый ускоритель ЭГ-1 был поставлен в наш институт для проведения работ по обеспечению отрасли ядерными данными.



ИНТЕРВЬЮ

Сергей Иванов

Сергей Иванов
Но вы должны понимать, что этой идее нужно пройти долгий путь до внедрения. Вопросов множество – от нейтронно-физических констант для таких энергий до стендовой проверки ключевых технологических систем и технологий. Причём это должна быть экспериментальная работа в реальном секторе физики, то есть, с релятивистскими пучками заряженных частиц.


МНЕНИЕ

Рудольф Баклушин

Рудольф Баклушин
Почему я взялся за написание этой книги? Причина, пожалуй, в том, что я остался, наверное, одним из последних могикан, которые с самого начала работали в области натриевой технологии быстрых реакторных установок. После института я сразу пришёл на реактор БР-5, работал на этом первом в стране быстром натриевом реакторе в период его монтажа, освоения и эксплуатации.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100