AtomInfo.Ru


В ОАО Вента запущено в эксплуатацию новое оборудование

Медиа-центр ОАО Атомэнергомаш, ОПУБЛИКОВАНО 07.10.2014

В ОАО "Вента" (входит в машиностроительный дивизион Росатома - Атомэнергомаш) запущен в эксплуатацию балансировочный станок.

Новый станок позволит производить высокоточную балансировку рабочих колес вентиляторов диаметром до 1600 мм, что обеспечит наибольшую надёжность всей линейки вентиляторов ОАО "Вента".

Балансировка рабочего колеса, т.е. совмещение главной центральной оси инерции с осью вращения за счёт установки корректирующих грузов или снятия массы - одна из важнейших операций при производстве вентилятора, поскольку от этого напрямую зависит его надежная эксплуатация в дальнейшем.

Станок ВМ-300 - производства фирмы "ДИАМЕХ 2000", ведущего российского производителя промышленного балансировочного оборудования и виброизмерительной аппаратуры. Специалисты ОАО "Вента" прошли обучение работе на новом оборудовании.

ОАО "Атомэнергомаш" - энергомашиностроительный дивизион госкорпорации "Росатом", одна из ведущих энергомашиностроительных компаний России. ОАО "Атомэнергомаш" является поставщиком эффективных комплексных решений для атомной, тепловой энергетики, газовой и нефтехимической промышленности. Компания объединяет порядка 30 крупных производственных, научно-исследовательских, инжиниринговых предприятий на территории России и за рубежом.

ОАО "Нижнетуринский машиностроительный завод "Вента" выпускает оборудование для атомной отрасли, нефтегазового комплекса, химико-технологическое оборудование, автогидроподъемники.

"Вента" - крупнейший производитель промышленного вентиляционного и отопительного оборудования в Уральском регионе и один из крупнейших в России - выпускает как общепромышленные вентиляторы, так и вентиляторы специального назначения, для атомных станций, калориферы, воздухонагреватели, агрегаты воздушно-отопительные. Кроме того, выполняются сертификационные испытания вентиляционного оборудования.

Ключевые слова: Атомное машиностроение, Госкорпорация Росатом, Пресс-релизы


Другие новости:

Энергопуск реактора БН-800 Белоярской АЭС ожидается в конце ноября-начале декабря - "Росэнергоатом"

Тут никакой гонки быть не может.

Судно "Профессор Хлюстин" отобрало пять проб к востоку от АЭС "Фукусима Дайичи"

В точке РГО-3/3 была взята проба воды на содержание плутония.

В мире строятся 72 блока - PRIS

Статус действующих имеют 437 энергоблоков.


Герой дня

Владимир Асмолов

Владимир Асмолов: сегодня нельзя быть излишне вежливыми

Есть барьеры безопасности - стены и рвы. Есть меры по управлению барьерами безопасности - люди, стоящие на стенах, запасы смолы, подымающийся мост. Есть внешние опасности. Есть внутренние опасности - пятая колонна, которая может опустить мост или открыть ворота. Как видите, в принципиальном плане всё очень похоже на то, с чем сталкиваемся мы на АЭС.



ИНТЕРВЬЮ

Александр Тузов

Александр Тузов
Котлован - нет. Котлован - это уже работы основного периода строительства. Представители Ростехнадзора нам чётко разъяснили, что производство земляных работ возможно только после получения лицензии на сооружение, так что мы полностью соблюдаем букву закона.


МНЕНИЕ

Александр Бычков

Александр Бычков
В нашем департаменте образованы две новые секции. Два проекта, о которых мы много говорим - инфраструктура для стран-новичков и проект ИНПРО - переведены на уровень секций. В бюджете следующего двухлетия мы будем учитывать, что эти работы не только проектного характера, это стабильные работы, которые поддерживают многие страны.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100