AtomInfo.Ru


На строящемся блоке Fangchenggang-2 установлен корпус реактора

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 28.09.2014

Корпус реактора был установлен в проектное положение на строящемся блоке №2 АЭС "Fangchenggang" в Китае, сообщает "World Nuclear News".

Издание пишет, что операция по установке корпуса в шахту реактора успешно завершилась 25 сентября 2014 года.

На площадке "Fangchenggang" в настоящее время ведётся строительство первого и второго блоков с реакторами CPR-1000. Всего на площадке запланировано шесть блоков с легководными реакторами под давлением.

Строительство первого блока стартовало в июле 2010 года, второго - в декабре 2010 года. Вводы блоков предварительно ожидаются в 2015 и 2016 годах, соответственно.

Ключевые слова: АЭС, Азия, Китай


Другие новости:

В мире строится 71 блок - PRIS

Статус действующих имеют 437 энергоблоков.

Новый директор Козлодуя о двух проблемах на станции

Мероприятия по продлению ресурса отстают от графика на четыре месяца.

На АЭС "Козлодуй" сменился директор в восьмой раз за девять лет

К руководству вернулся Димитр Ангелов.


Герой дня

Александр Тузов

Александр Тузов: установленный срок сооружения МБИР никто не отменял

Котлован - нет. Котлован - это уже работы основного периода строительства. Представители Ростехнадзора нам чётко разъяснили, что производство земляных работ возможно только после получения лицензии на сооружение, так что мы полностью соблюдаем букву закона.



ИНТЕРВЬЮ

Юрий Драгунов

Юрий Драгунов
Ваш институт - главный конструктор РБМК и патриот этого реактора. Беритесь не только за обоснования, но и за генподряд. Беритесь за всё и отвечайте за всю организацию работ.


МНЕНИЕ

Александр Бычков

Александр Бычков
В нашем департаменте образованы две новые секции. Два проекта, о которых мы много говорим - инфраструктура для стран-новичков и проект ИНПРО - переведены на уровень секций. В бюджете следующего двухлетия мы будем учитывать, что эти работы не только проектного характера, это стабильные работы, которые поддерживают многие страны.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100