AtomInfo.Ru


СОГАЗ застрахует грузы компании ТВЭЛ

Пресс-служба страховой группы СОГАЗ, ОПУБЛИКОВАНО 05.08.2014

Страховая группа "СОГАЗ" признана победителем конкурса на право страхования грузов ОАО "ТВЭЛ".

По итогам конкурса будет заключён генеральный договор страхования сроком на один год.

"Грузы будут застрахованы по широкому перечню рисков во время их перевозки железнодорожным, автомобильным, авиационным, водным и смешанным транспортом в пункты, расположенные на территории Российской Федерации, стран СНГ, ближнего и дальнего зарубежья", - сообщил директор по страхованию корпоративных клиентов СОГАЗа Дмитрий Малышев.

Страховая защита будет предоставлена также на период промежуточного хранения/складирования грузов в пунктах перегрузки/перевалки и назначения продолжительностью не более 60 дней в каждом из пунктов.

Генеральный договор страхования грузов будет действовать до июля 2015 года.

Топливная компания Росатома "ТВЭЛ" входит в вертикально интегрированную структуру российской атомной отрасли. ТК "ТВЭЛ" объединяет производственные и научные активы по фабрикации топлива, разделительно-сублиматного комплекса, а также предприятия по производству газовых центрифуг и оборудования к ним.

Топливная компания "ТВЭЛ" создана для достижения оптимальной структуры управления предприятиями начальной стадии ядерно-топливного цикла, а также повышения эффективности работы и конкурентоспособности на глобальном рынке.

Страховая группа "СОГАЗ" объединяет страховые компании ОАО "СОГАЗ", СК "ТРАНСНЕФТЬ", ОАО СК "СОГАЗ-МЕД", ООО СК "СОГАЗ-ЖИЗНЬ", ООО "СОТ-ТРАНС", SOVAG (Германия), "SOGAZ a.d.o. Novi Sad" (Сербия), международный медицинский центр "СОГАЗ", сервисную медицинскую компанию ООО "СОГАЗ-Медсервис".

В настоящее время региональная сеть группы включает в себя более 600 подразделений и офисов продаж по всей России. СОГАЗ имеет высший рейтинг надёжности А++, присвоенный рейтинговым агентством "Эксперт РА", международные рейтинги финансовой устойчивости, присвоенные агентствами A. M. Best ("B++", прогноз "Стабильный") и Standard & Poor's ("BBB-", прогноз "Стабильный").

Ключевые слова: Страхование, ТВЭЛ, Россия, Пресс-релизы


Другие новости:

АЭС "Козлодуй" оказала помощь в борьбе с наводнением в Мизии

Направлены техника, запасы продовольствия, полицейские и пожарные.

Глава "Westinghouse" посетил Болгарию

Стоимость "Козлодуя-7" может составить 7 миллиардов долларов.

В ОАО НЗХК прошли приёмочные испытания новой конструкции ТВС-2М

В этой конструкции внедрены два новых типа перемешивающих решеток - "Вихрь" и "Прогонка".


Герой дня

Юрий Стужнев

Юрий Стужнев: начальник Первой

Могу случай такой вспомнить. Когда на станцию приезжал Юрий Гагарин, то его водили по АЭС, а потом решили показать эту установку. Я как раз дежурил. Он пришёл и восхитился: "Вот это похоже на космический корабль!". Почему? А потому что тесновато у нас было.



ИНТЕРВЬЮ

Иван Васильченко

Иван Васильченко
Поэтому мы пошли другим путём. Наши решётки сотовые, образованы сваркой специально сформированных ячеек, привариваются только к направляющим каналам. С твэлами не контактируют, поэтому фреттинг-износ в этих местах исключён.


МНЕНИЕ

Smith

Smith
Укрупнённая оценка необходимых финансовых средств на вывод из эксплуатации всех ядерно и радиационно опасных объектов Российской Федерации составляет порядка 100 миллиардов долларов США.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100