AtomInfo.Ru


На энергоблоке №3 Ростовской АЭС началась подготовка к испытанию герметичной оболочки реакторного отделения

Управление коммуникаций объединённой компании ОАО НИАЭП - ЗАО АСЭ, ОПУБЛИКОВАНО 17.07.2014

Готовность строящегося третьего энергоблока Ростовской АЭС к испытанию герметичной оболочки и к горячей обкатке оборудования, а также подготовку к физическому пуску обсуждали 16 июля на очередном штабе по возведению РоАЭС-3, который прошёл под руководством президента объединённой компании ОАО "НИАЭП" - ЗАО АСЭ Валерия Лимаренко.

Текущий этап строительства третьего энергоблока директор атомной станции Андрей Сальников охарактеризовал следующими словами: "Начинается самая горячая во всех смыслах пора, и все вопросы на данном этапе строительства необходимо решать оперативно. Сегодня главные приоритеты стройки - сроки и качество".

"Выводы по итогам обсуждения - сегодняшнее состояние дел на блоке позволяет нам с уверенностью утверждать, что в этом году третий энергоблок может быть включён в энергосеть".

"Конечно, для этого надо провести большой объём работы на всех предстоящих этапах и, прежде всего по объектам внешней инфраструктуры, для того, чтобы обеспечить их готовность к пусконаладке. Это потребует значительных усилий от всех, кто трудится на площадке, но я уверен, что мы справимся и завершим проект в рамках графика", - сказал президент объединенной компании ОАО "НИАЭП" - ЗАО АСЭ Валерий Лимаренко.

Сооружение третьего энергоблока Ростовской АЭС идёт по графику, в настоящий момент на площадке строительства продолжают "холодную" фазу испытаний.

Объединённая компания ОАО "НИАЭП" - ЗАО АСЭ является одним из лидеров мирового атомного инжинирингового бизнеса и занимает 31% глобального рынка сооружения АЭС. Почти 80% портфеля заказов компании приходится на проекты за рубежом.

Ключевые слова: АЭС, Россия, Россия, Пресс-релизы


Другие новости:

Росатом 23 июля может подписать прединвестиционное соглашение на сооружение АЭС в Иордании

Параллельно готовятся два документа.

Госкорпорация Росатом объявляет о кадровых изменениях в "Uranium One Holding" и "Uranium One Inc."

Вадим Живов покидает посты президента.

В Индии началось строительство завода по переработке ОЯТ быстрых натриевых реакторов

Начало эксплуатации - 2019 год.


Герой дня

Михаил Быков

Михаил Быков: аналогии искать бессмысленно

Возьмём, к примеру, финский надзор STUK. Мы просто не сможем взять беленский реактор и поставить в Финляндию, потому что у финнов есть требование - они наблюдают весь процесс изготовления корпуса реактора, начиная от закупки шихты.



ИНТЕРВЬЮ

Валерий Дроздов

Валерий Дроздов
Принимая во внимание изложенное, а также учитывая тот факт, что я принадлежу к когорте людей, которых называют "дети победителей" (мои родители - участники Великой Отечественной войны, папа - кадровый офицер Советской Армии, мама - доброволец), могу признаться - меня распирает чувство гордости за свою Родину и за советский народ.


МНЕНИЕ

Smith

Smith
Направление быстрых реакторов с натриевым теплоносителем в рамках ESNII позволит Европе развить уже имеющийся опыт проектирования и эксплуатации инновационных реакторных технологий, адаптированных к потребностям энергетики будущего, включая требования по безопасности.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100