AtomInfo.Ru


Топливная компания ТВЭЛ отчитывается о своей деятельности

Департамент по связям с общественностью ОАО ТВЭЛ, ОПУБЛИКОВАНО 14.07.2014

Топливная компания Росатома (ТК) "ТВЭЛ", занимающая третью строчку в рейтинге Pricewaterhouse Coopers ТОП-100 крупных российских компаний из 24 отраслей экономики, сегодня разместила на своём официальном сайте публичный годовой отчет за 2013 год.

В документе раскрыты основные производственные, финансовые и нефинансовые показатели в динамике за последние три года, дающие комплексное представление о деятельности ТК "ТВЭЛ", в том числе в области устойчивого развития, экологического воздействия на окружающую среду, экономических аспектов деятельности и социальной политики.

Прочтя годовой отчёт, можно понять, как ТК "ТВЭЛ" добивается глобального лидерства на мировом рынке ядерного топлива, соблюдая баланс надёжности и безопасности продукции, экологической и социальной ответственности.

Компания информирует, в частности, о том, что:

      - EBITDA в 2013 году превысила показатели 2012 года на 20%, выручка - на 8%, чистая прибыль на 21,5%;

      - общая экономия предприятий ТК "ТВЭЛ" в результате проведения закупочных процедур на открытой конкурентной основе выросла на 25%;

      - рост производительности труда по сравнению с 2012 годом составил 25% и достиг 4,5 млн рублей на человека.

Среди основных факторов роста чистой прибыли - оптимизация издержек. Только за счёт усилий менеджмента предприятий ТК ТВЭЛ по оптимизации издержек в прошлом году затраты снижены на сумму в 1,7 млрд рублей.

В 2013 году была изменена организационная структура ОАО "ТВЭЛ" и его дочерних и зависимых обществ. Преобразования обусловлены внедрением проектного подхода в системе менеджмента и переходом к программно-целевому управлению.

На экспорт было реализовано продукции на сумму 1,505 млрд долларов. Объем инвестиций в НИОКР составил 3,48 млрд рублей, выручка от научной деятельности ТК "ТВЭЛ" достигла 6,34 млрд рублей.

Абсолютно все контрактные обязательства ОАО "ТВЭЛ" перед российскими и зарубежными заказчиками в 2013 году выполнены в полном объёме, что свидетельствует о высокой ответственности топливной компании Государственной корпорации "Росатом" перед своими бизнес-партнерами.

Топливная компания Росатома "ТВЭЛ" входит в вертикально интегрированную структуру российской атомной отрасли. ТК "ТВЭЛ" объединяет производственные и научные активы в сфере фабрикации ядерного топлива, разделительно-сублиматного комплекса, а также производства газовых центрифуг и оборудования к ним. Топливная компания "ТВЭЛ" создана в целях достижения оптимальной структуры управления предприятиями ядерно-топливного цикла, повышения эффективности их работы и конкурентоспособности на глобальном рынке.

Ключевые слова: Экономика, Госкорпорация Росатом, ТВЭЛ, Пресс-релизы


Другие новости:

В Индии началось строительство завода по переработке ОЯТ быстрых натриевых реакторов

Начало эксплуатации - 2019 год.

Конгрессмены выделили деньги на MOX-завод

Обама угрожает применить вето.

IRSN опубликовал данные по дозовым нагрузкам во Франции за 2013 год

Из девяти случаев облучения свыше 20 мЗв только один произошёл в атомной отрасли.


Герой дня

Михаил Быков

Михаил Быков: аналогии искать бессмысленно

Возьмём, к примеру, финский надзор STUK. Мы просто не сможем взять беленский реактор и поставить в Финляндию, потому что у финнов есть требование - они наблюдают весь процесс изготовления корпуса реактора, начиная от закупки шихты.



ИНТЕРВЬЮ

Валерий Дроздов

Валерий Дроздов
Принимая во внимание изложенное, а также учитывая тот факт, что я принадлежу к когорте людей, которых называют "дети победителей" (мои родители - участники Великой Отечественной войны, папа - кадровый офицер Советской Армии, мама - доброволец), могу признаться - меня распирает чувство гордости за свою Родину и за советский народ.


МНЕНИЕ

Smith

Smith
Направление быстрых реакторов с натриевым теплоносителем в рамках ESNII позволит Европе развить уже имеющийся опыт проектирования и эксплуатации инновационных реакторных технологий, адаптированных к потребностям энергетики будущего, включая требования по безопасности.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100