AtomInfo.Ru


На МСЗ сдан в опытно-промышленную эксплуатацию новый производственный участок

Пресс-служба ОАО МСЗ, ОПУБЛИКОВАНО 14.07.2014

В ОАО "Машиностроительный завод" (МСЗ, входит в топливную компанию Росатома "ТВЭЛ") сдан в опытно-промышленную эксплуатацию участок изготовления органов регулирования системы управления и защиты (ОР СУЗ) транспортного направления и поглощающих элементов (ПЭЛ).

Данное производство, перевод которого на промышленную площадку ОАО "МСЗ" с ОАО "Московский завод полиметаллов" (МЗП) осуществлялся в течение последних лет, в 2013 году функционировало на мощностях двух участков по изготовлению изделий для АЭС.

По словам инженера-технолога технологического бюро цеха по изготовлению ПЭЛ и ОР СУЗ Сергея Мешкова, уже в конце 2014 года планируется изготовить первую партию изделий транспортного направления.

"Наш участок уже сдан в опытно-промышленную эксплуатацию. В сентябре 2014 года здесь планируется запустить в производство первое изделие, а в декабре представители заказчика смогут увидеть первый комплект изделий, изготовленных в ОАО "МСЗ".

"В течение двух последних лет была проведена значительная работа по перестройке и перепланировке производственного корпуса цеха, по приобретению нового уникального оборудования, подготовке квалифицированных кадров, а также транспортировке и освоению техники, которая работала на МЗП. Можно сказать, что мы достигли ожидаемых результатов", - сказал он.

Также Сергей Мешков сообщил, что завершение второго этапа проекта ожидается в конце 2014 года, когда будет проведено дооснащение участка всем необходимым покупным оборудованием.

Далее в первом квартале 2015 года планируется третий этап - перевозка оставшегося оборудования, которое пока находится в пользовании ОАО "МЗП".

"Надеемся, что во втором квартале 2015 года мы выйдем на полную мощность", - отметил С.Мешков.

Ключевые слова: ЯТЦ, Фабрикация, Госкорпорация Росатом, ТВЭЛ, Пресс-релизы


Другие новости:

В Индии началось строительство завода по переработке ОЯТ быстрых натриевых реакторов

Начало эксплуатации - 2019 год.

Конгрессмены выделили деньги на MOX-завод

Обама угрожает применить вето.

IRSN опубликовал данные по дозовым нагрузкам во Франции за 2013 год

Из девяти случаев облучения свыше 20 мЗв только один произошёл в атомной отрасли.


Герой дня

Михаил Быков

Михаил Быков: аналогии искать бессмысленно

Возьмём, к примеру, финский надзор STUK. Мы просто не сможем взять беленский реактор и поставить в Финляндию, потому что у финнов есть требование - они наблюдают весь процесс изготовления корпуса реактора, начиная от закупки шихты.



ИНТЕРВЬЮ

Валерий Дроздов

Валерий Дроздов
Принимая во внимание изложенное, а также учитывая тот факт, что я принадлежу к когорте людей, которых называют "дети победителей" (мои родители - участники Великой Отечественной войны, папа - кадровый офицер Советской Армии, мама - доброволец), могу признаться - меня распирает чувство гордости за свою Родину и за советский народ.


МНЕНИЕ

Smith

Smith
Направление быстрых реакторов с натриевым теплоносителем в рамках ESNII позволит Европе развить уже имеющийся опыт проектирования и эксплуатации инновационных реакторных технологий, адаптированных к потребностям энергетики будущего, включая требования по безопасности.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100