AtomInfo.Ru


ОАО СНИИП развивает производство по выпуску систем радиационного контроля и наращивает мощности для выполнения гособоронзаказа

Медиа-центр ОАО Атомэнергомаш, ОПУБЛИКОВАНО 08.07.2014

7 июля в механический цех производства ОАО "СНИИП" (входит в машиностроительный дивизион Росатома - Атомэнергомаш) было доставлено две единицы вертикально-фрезерных обрабатывающих центров модели VESTA 1000.

Вертикально-фрезерный обрабатывающий центр VESTA 1000 изготовлен ведущей станкостроительной компанией в мире.

Данное оборудование предназначено для высокопроизводительного выполнения фрезерных и сверлильно-расточных операций при обработке деталей различной степени сложности.

Вертикально-обрабатывающие центры позволят увеличить производительность работ, повысить качество продукции и сэкономить время изготовления корпусных деталей и сборочных единиц блоков детектирования для систем внутриреакторного контроля (СВРК) и автоматизированных систем радиационного контроля (АСРК) и оборудования по контрактам гособоронзаказа.

Введение в эксплуатацию данного оборудования позволит предприятию успешно выполнять программы поставок заказчиков.

Закупка оборудования осуществляется в рамках реализации комплексной программы технического перевооружения производства. Цель программы технического перевооружения - модернизация и развитие существующей производственной базы предприятия, увеличение производственных мощностей и совершенствование качества выпускаемой институтом продукции - аппаратуры для мониторинга радиационной безопасности.

Ещё две единицы техники СНИИП планирует поставить в декабре этого года.

ОАО "СНИИП" является одной из ведущих научных организаций в области ядерного приборостроения, которая решает задачи повышения ядерной и радиационной безопасности ядерных установок и радиационно-опасных объектов, обеспечения радиационной безопасности населения страны и сохранения экологии окружающей среды.

ОАО "Атомэнергомаш" - энергомашиностроительный дивизион госкорпорации "Росатом", одна из ведущих энергомашиностроительных компаний России. ОАО "Атомэнергомаш" является поставщиком эффективных комплексных решений для атомной, тепловой энергетики, газовой и нефтехимической промышленности. Компания объединяет порядка 30 крупных производственных, научно-исследовательских, инжиниринговых предприятий на территории России и за рубежом.

Ключевые слова: Атомное машиностроение, ЯОК, Госкорпорация Росатом, СНИИП, Пресс-релизы


Другие новости:

TEPCO остановила до сентября выгрузку топлива из БВ-4 на Фукусиме

Работы остановлены в связи с ежегодной профилактикой мостового крана.

Белорусская АЭС: на энергоблоке №1 идёт подготовка к монтажу защитной оболочки

Идут работы по изготовлению опалубки и подготовка к армированию и бетонированию устройства перекрытия кольцевого коридора.

На блоке №2 ЛАЭС приступили к ВРХ

Работы необходимо завершить к концу октября 2014 года.


Герой дня

Михаил Быков

Михаил Быков: аналогии искать бессмысленно

Возьмём, к примеру, финский надзор STUK. Мы просто не сможем взять беленский реактор и поставить в Финляндию, потому что у финнов есть требование - они наблюдают весь процесс изготовления корпуса реактора, начиная от закупки шихты.



ИНТЕРВЬЮ

Валерий Дроздов

Валерий Дроздов
Принимая во внимание изложенное, а также учитывая тот факт, что я принадлежу к когорте людей, которых называют "дети победителей" (мои родители - участники Великой Отечественной войны, папа - кадровый офицер Советской Армии, мама - доброволец), могу признаться - меня распирает чувство гордости за свою Родину и за советский народ.


МНЕНИЕ

Вячеслав Соловьёв

Вячеслав Соловьёв
Искусством программирования для машин с множеством процессоров наши математики овладели в совершенстве.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100