AtomInfo.Ru


На базе ОАО ОКБМ Африкантов прошёл семинар Совершенствование системы обеспечения безопасности группы компаний Атомэнергомаш

Медиа-центр ОАО Атомэнергомаш, ОПУБЛИКОВАНО 08.07.2014

2-3 июля на базе ОАО "ОКБМ Африкантов" (входит в машиностроительный дивизион Росатома - Атомэнергомаш) состоялся семинар "Совершенствование системы обеспечения безопасности группы компаний "Атомэнергомаш".

В мероприятии, инициированном дирекцией по безопасности ОАО "Атомэнергомаш" под руководством заместителя генерального директора-директора по безопасности ОАО "Атомэнергомаш" Игоря Дюпюи по согласованию с профильными департаментами Госкорпорации "Росатом", приняли участие более 40 руководителей служб безопасности предприятий машиностроительного дивизиона.

На открытии семинара также присутствововали заместитель генерального директора по безопасности Госкорпорации "Росатом" Константин Денисов и директор департамента защиты активов Госкорпорации "Росатом" Виктор Братанов.

В своём приветственном слове Константин Денисов сказал: "Я очень рад проведению мероприятию такого масштаба. В подобном формате, в рамках дивизиона Атомэнергомаш, оно проводится в первый раз. Такие совещания крайне важны: во-первых, мы должны обменяться мнениями, во-вторых, понимать друг друга и сообща решать поставленные перед нами задачи".

В ходе семинара состоялся круглый стол "Меры по соблюдению режима государственной тайны в период осуществления программ релокации". Работа велась в рамках трёх тематических секций: экономической безопасности, физической защиты и защиты государственной тайны в организации.

Подводя итоги семинара, Игорь Дюпюи отметил: "Впервые в истории Атомэнергомаша состоялось не просто совещание, посвящённое подведению итогов работы, а полноценный обучающий семинар. Вводятся изменения в законодательство, меняются требования внутриведомственных нормативных актов, ведётся активное формирование блока внутренней безопасности".

"В этой связи, проведение такого масштабного мероприятия позволяет выстроить вертикаль управления в дивизионе, установить взаимопонимание между сотрудниками, чтобы успешно решать вопросы защиты активов и государственной тайны, а также эффективно противодействовать коррупционным проявлениям".

"Итогом нашей коллективной работы стало формирование решений, которые пойдут на благо как деятельности госкорпорации "Росатом" в целом, так и машиностроительного дивизиона в частности".

Открытое акционерное общество "Опытное Конструкторское Бюро Машиностроения имени И.И. Африкантова" (ОАО "ОКБМ Африкантов", входит в группу компаний "Атомэнергомаш" Госкорпорации "Росатом") - крупный научно-производственный центр атомного машиностроения, располагающий многопрофильным конструкторским коллективом, собственной исследовательской, экспериментальной и производственной базой. Научно-производственный потенциал предприятия позволяет выполнять весь комплекс работ по созданию различных типов реакторных установок и оборудования для них.

ОАО "Атомэнергомаш" - энергомашиностроительный дивизион госкорпорации "Росатом", одна из ведущих энергомашиностроительных компаний России. ОАО "Атомэнергомаш" является поставщиком эффективных комплексных решений для атомной, тепловой энергетики, газовой и нефтехимической промышленности. Компания объединяет более 50 производственных, научно-исследовательских, инжиниринговых предприятий на территории России и зарубежных стран.

Ключевые слова: Атомное машиностроение, Пресс-релизы


Другие новости:

TEPCO остановила до сентября выгрузку топлива из БВ-4 на Фукусиме

Работы остановлены в связи с ежегодной профилактикой мостового крана.

Белорусская АЭС: на энергоблоке №1 идёт подготовка к монтажу защитной оболочки

Идут работы по изготовлению опалубки и подготовка к армированию и бетонированию устройства перекрытия кольцевого коридора.

На блоке №2 ЛАЭС приступили к ВРХ

Работы необходимо завершить к концу октября 2014 года.


Герой дня

Михаил Быков

Михаил Быков: аналогии искать бессмысленно

Возьмём, к примеру, финский надзор STUK. Мы просто не сможем взять беленский реактор и поставить в Финляндию, потому что у финнов есть требование - они наблюдают весь процесс изготовления корпуса реактора, начиная от закупки шихты.



ИНТЕРВЬЮ

Валерий Дроздов

Валерий Дроздов
Принимая во внимание изложенное, а также учитывая тот факт, что я принадлежу к когорте людей, которых называют "дети победителей" (мои родители - участники Великой Отечественной войны, папа - кадровый офицер Советской Армии, мама - доброволец), могу признаться - меня распирает чувство гордости за свою Родину и за советский народ.


МНЕНИЕ

Вячеслав Соловьёв

Вячеслав Соловьёв
Искусством программирования для машин с множеством процессоров наши математики овладели в совершенстве.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100