AtomInfo.Ru


Westinghouse разработал AP-1000 с повышенной сейсмостойкостью

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 07.07.2014

Компания "Westinghouse" объявила о разработке "специализированной сейсмоустойчивой версии" своего проекта AP-1000.

По утверждению компании, специализированная версия проекта может быть построена в сейсмоактивных зонах, где возможны сейсмические воздействия большой силы.

Среди подобных регионов компания выделяет запад Соединённых Штатов и "некоторые другие страны".

Компания не назвала конкретных претендентов на приобретение AP-1000 с повышенной сейсмостойкостью. Однако вполне вероятно, что проектом может заинтересоваться Китай.

"Westinghouse" пока не раскрывает деталей, чем новая версия проекта будет отличаться от предыдущих. Компания отмечает только, что работает вместе с японской корпорацией "Toshiba" над "ограниченным числом специализированных материалов и/или упрочнений, которые позволят строить новые блоки в регионах с большими сейсмическими воздействиями".

Предварительное обсуждение новой версии с представителями комиссии по ядерному регулированию (NRC) США прошло 25 июня 2014 года. Подобные обсуждения предшествуют официальной подаче проекта на сертификацию в регулирующий орган.

Ключевые слова: Безопасность, США, Вестингауз, AP-1000


Другие новости:

TEPCO остановила до сентября выгрузку топлива из БВ-4 на Фукусиме

Работы остановлены в связи с ежегодной профилактикой мостового крана.

Белорусская АЭС: на энергоблоке №1 идёт подготовка к монтажу защитной оболочки

Идут работы по изготовлению опалубки и подготовка к армированию и бетонированию устройства перекрытия кольцевого коридора.

На блоке №2 ЛАЭС приступили к ВРХ

Работы необходимо завершить к концу октября 2014 года.


Герой дня

Михаил Быков

Михаил Быков: аналогии искать бессмысленно

Возьмём, к примеру, финский надзор STUK. Мы просто не сможем взять беленский реактор и поставить в Финляндию, потому что у финнов есть требование - они наблюдают весь процесс изготовления корпуса реактора, начиная от закупки шихты.



ИНТЕРВЬЮ

Валерий Дроздов

Валерий Дроздов
Принимая во внимание изложенное, а также учитывая тот факт, что я принадлежу к когорте людей, которых называют "дети победителей" (мои родители - участники Великой Отечественной войны, папа - кадровый офицер Советской Армии, мама - доброволец), могу признаться - меня распирает чувство гордости за свою Родину и за советский народ.


МНЕНИЕ

Вячеслав Соловьёв

Вячеслав Соловьёв
Искусством программирования для машин с множеством процессоров наши математики овладели в совершенстве.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100