AtomInfo.Ru


Субподрядчики на Вогл-3/4 будут работать в две смены для выдерживания графика

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 07.07.2014

Субподрядчики на строительстве блоков №№3-4 АЭС "Вогл" (США) с реакторами AP-1000 рассматривают возможность перехода на работу в две смены с целью уложиться в график сооружения блоков.

Об этом заявили в компании "Georgia Power", эксплуатирующей организации станции.

Сейчас в графике предусмотрена работа в одну смену при пятидневной рабочей неделе. Однако наметившееся отставание от графика, возможно, потребует пересмотра условий и перехода к двухсменке.

Помимо введения ночных смен, к выполнению проекта могут быть также привлечены дополнительные субподрядчики. Однако само по себе наращивание численности работников может оказаться бессмысленным, если проектная документация будет не финализирована или если стройка столкнётся с задержками поставок.

Строительство блоков №№3-4 АЭС "Вогл" (Vogtle) - совместный проект консорциума, возглавляемого компанией "Southern Nuclear Operating Co.", в состав которой, в свою очередь, входит "Georgia Power". На блоках будут установлены реакторы AP-1000.

Блоки №№3-4 АЭС "Вогл" стали первыми в США, на чьё строительство выделяются гарантии из федерального бюджета страны. Общая сумма гарантий для двух блоков составит 8,33 млрд долларов, при этом общая стоимость их строительства, по последним оценкам, достигнет 14-15 млрд долларов.

Комбинированная (строительство и эксплуатация) лицензия под новые блоки была выдана регуляторами в феврале 2012 года.

По графику сдача третьего блока в эксплуатацию намечена на конец 2017 года или начало 2018 года. Четвёртый блок приступит к работе через год после третьего.

Ключевые слова: Кадры, США, АЭС Вогл, AP-1000


Другие новости:

TEPCO остановила до сентября выгрузку топлива из БВ-4 на Фукусиме

Работы остановлены в связи с ежегодной профилактикой мостового крана.

Белорусская АЭС: на энергоблоке №1 идёт подготовка к монтажу защитной оболочки

Идут работы по изготовлению опалубки и подготовка к армированию и бетонированию устройства перекрытия кольцевого коридора.

На блоке №2 ЛАЭС приступили к ВРХ

Работы необходимо завершить к концу октября 2014 года.


Герой дня

Михаил Быков

Михаил Быков: аналогии искать бессмысленно

Возьмём, к примеру, финский надзор STUK. Мы просто не сможем взять беленский реактор и поставить в Финляндию, потому что у финнов есть требование - они наблюдают весь процесс изготовления корпуса реактора, начиная от закупки шихты.



ИНТЕРВЬЮ

Валерий Дроздов

Валерий Дроздов
Принимая во внимание изложенное, а также учитывая тот факт, что я принадлежу к когорте людей, которых называют "дети победителей" (мои родители - участники Великой Отечественной войны, папа - кадровый офицер Советской Армии, мама - доброволец), могу признаться - меня распирает чувство гордости за свою Родину и за советский народ.


МНЕНИЕ

Вячеслав Соловьёв

Вячеслав Соловьёв
Искусством программирования для машин с множеством процессоров наши математики овладели в совершенстве.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100