AtomInfo.Ru


В Мексике полиция нашла украденный преступниками контейнер с радиоактивными материалами

ИТАР-ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 05.07.2014

В Мексике обнаружен контейнер с радиоактивными материалами, который похитили неизвестные преступники вместе с перевозящим его специально оборудованным автомобилем.

Как сообщили в пятницу представители мексиканского МВД, угрозы заражения местности, где найдён контейнер, нет.

В результате спецоперации полиция обнаружила похищенный автомобиль, однако в нём не было контейнера с иридием-192. Лишь спустя несколько часов, он также был найдён невскрытым.

В четверг власти Мексики объявили тревогу на территории центрального штата страны и в прилегающих к нему административных округах в связи с угоном автомобиля, перевозившего опасный материал.

Инцидент произошел на территории муниципии Атисапан-де-Сарагоса (штат Мехико). Сразу после этого началось осуществление спецоперации по розыску машины, а население было предупреждено об опасности содержимого похищенного контейнера.

С декабря прошлого года в Мексике уже третий раз происходит похищение преступниками радиоактивных материалов, которые перевозились в специально оборудованных автомобилях.

Правоохранительным органам удалось раскрыть две предыдущие кражи. Никакой опасности для населения тогда не возникало.

Ключевые слова: УКФЗ, Латинская Америка, Радиоизотопы


Другие новости:

Белорусская АЭС: на энергоблоке №1 идёт подготовка к монтажу защитной оболочки

Идут работы по изготовлению опалубки и подготовка к армированию и бетонированию устройства перекрытия кольцевого коридора.

На блоке №2 ЛАЭС приступили к ВРХ

Работы необходимо завершить к концу октября 2014 года.

Официальное заявление топливной компании Росатома ТВЭЛ

ОАО "ТВЭЛ" со своей стороны категорически опровергает недостоверные сведения в отношении российского топлива, распространяемые высокопоставленным сотрудником компании "Вестингауз".


Герой дня

Михаил Быков

Михаил Быков: аналогии искать бессмысленно

Возьмём, к примеру, финский надзор STUK. Мы просто не сможем взять беленский реактор и поставить в Финляндию, потому что у финнов есть требование - они наблюдают весь процесс изготовления корпуса реактора, начиная от закупки шихты.



ИНТЕРВЬЮ

Валерий Дроздов

Валерий Дроздов
Принимая во внимание изложенное, а также учитывая тот факт, что я принадлежу к когорте людей, которых называют "дети победителей" (мои родители - участники Великой Отечественной войны, папа - кадровый офицер Советской Армии, мама - доброволец), могу признаться - меня распирает чувство гордости за свою Родину и за советский народ.


МНЕНИЕ

Вячеслав Соловьёв

Вячеслав Соловьёв
Искусством программирования для машин с множеством процессоров наши математики овладели в совершенстве.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100