AtomInfo.Ru


ЗИОМАР и Технопромэкспорт подписали соглашение о сотрудничестве

ЗИОМАР, ОПУБЛИКОВАНО 03.07.2014

Инжиниринговая компания "ЗИОМАР" (входит в машиностроительный дивизион Росатома - Атомэнергомаш) и ОАО "Внешнеэкономическое объединение "Технопромэкспорт" (входит в состав госкорпорации Ростех) заключили соглашение о сотрудничестве при реализации проектов в области тепловой энергетики.

Соглашение распространяется на перспективные проекты компаний в странах СНГ и Восточной Европы, Северной Африки, Юго-Восточной Азии и Ближнего Востока.

В рамках соглашения "ЗИОМАР" выступит инжиниринговым центром и поставщиком оборудования, производимого машиностроительным заводом "ЗиО-Подольск", а "Технопромэкспорт" - генеральным подрядчиком строительства новых, а также реконструкции и модернизации действующих объектов энергетики.

"Наши компании являются давними партнёрами, и за годы сотрудничества мы совместно реализовали ряд проектов строительства тепловой генерации в России, а также осуществили работы по реконструкции и модернизации тепловых электростанций в Бангладеш и бывшей Югославии, - отметил генеральный директор Технопромэкспорта Сергей Топор-Гилка".

"Данное соглашение укрепит отношения между нашими компаниями и станет шагом для дальнейшего плодотворного сотрудничества при реализации энергопроектов за рубежом".

ОАО "Машиностроительный завод "ЗиО-Подольск" ("ЗиО-Подольск") - крупнейший производитель высокосложного теплообменного оборудования для объектов топливно-энергетического комплекса: атомных и тепловых электростанций, нефтяной и газовой промышленности. 40% установленной энергетической мощности России, стран СНГ и Балтии оснащены оборудованием с маркой "ЗиО", в том числе 100% атомных электростанций, начиная с первой в мире АЭС в Обнинске.

ОАО "Инжиниринговая компания "ЗИОМАР" - одна из ведущих инжиниринговых компаний России, создана в 1991 году. Основной вид деятельности - комплексные проектно-конструкторские работы по созданию оборудования для тепловых и атомных электростанций, предприятий нефтяной и газовой промышленности, наладка оборудования, осуществление обследования действующих объектов на предмет их реконструкции и модернизации.

ОАО "ВО "Технопромэкспорт" - российская инжиниринговая компания, созданная в 1955 году. Компания занимается строительством энергетических объектов, включая тепловые, гидро-, геотермальные, дизельные электростанции, а также объекты электросетевого комплекса. Технопромэкспорт осуществил более 400 проектов в 50 странах мира, в том числе 14 в России. Суммарная установленная мощность введенных в эксплуатацию энергообъектов превышает 85 ГВт. Компания входит в состав госкорпорации Ростех (холдинг ПРОМИНВЕСТ).

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом, Пресс-релизы


Другие новости:

Белорусская АЭС: на энергоблоке №1 идёт подготовка к монтажу защитной оболочки

Идут работы по изготовлению опалубки и подготовка к армированию и бетонированию устройства перекрытия кольцевого коридора.

На блоке №2 ЛАЭС приступили к ВРХ

Работы необходимо завершить к концу октября 2014 года.

Официальное заявление топливной компании Росатома ТВЭЛ

ОАО "ТВЭЛ" со своей стороны категорически опровергает недостоверные сведения в отношении российского топлива, распространяемые высокопоставленным сотрудником компании "Вестингауз".


Герой дня

Михаил Быков

Михаил Быков: аналогии искать бессмысленно

Возьмём, к примеру, финский надзор STUK. Мы просто не сможем взять беленский реактор и поставить в Финляндию, потому что у финнов есть требование - они наблюдают весь процесс изготовления корпуса реактора, начиная от закупки шихты.



ИНТЕРВЬЮ

Валерий Дроздов

Валерий Дроздов
Принимая во внимание изложенное, а также учитывая тот факт, что я принадлежу к когорте людей, которых называют "дети победителей" (мои родители - участники Великой Отечественной войны, папа - кадровый офицер Советской Армии, мама - доброволец), могу признаться - меня распирает чувство гордости за свою Родину и за советский народ.


МНЕНИЕ

Вячеслав Соловьёв

Вячеслав Соловьёв
Искусством программирования для машин с множеством процессоров наши математики овладели в совершенстве.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100