AtomInfo.Ru


Белорусская АЭС: на энергоблоке №1 идёт подготовка к монтажу защитной оболочки

Управление коммуникаций объединённой компании ОАО НИАЭП - ЗАО АСЭ, ОПУБЛИКОВАНО 03.07.2014

1 июля 2014 года в ходе заседания оперативного штаба по сооружению энергоблоков №1 и №2 Белорусской АЭС было заявлено, что на энергоблоке №1 идет подготовка к монтажу защитной оболочки.

В работе штаба приняли участие представители правительства Республики Беларусь, государственного предприятия "Белорусская АЭС") (заказчик сооружения), объединённой компании ОАО "НИАЭП" - ЗАО "Атомстройэкспорт" (генеральный проектировщик станции и генеральный подрядчик ее сооружения), белорусских подрядных организаций, администрации Гродненской области.

По словам директора по строительству Белорусской АЭС - директора представительства в Республики Беларусь Юрия Пустового, на сегодняшний день на первом энергоблоке идут работы по изготовлению опалубки и подготовка к армированию и бетонированию устройства перекрытия кольцевого коридора.

После завершения этих работ начнется монтаж укрупнительных блоков первого яруса внутренней защитной оболочки, которые в настоящий момент изготавливаются в корпусе специальных металлических конструкций на производственной базе Белорусской АЭС.

Особое внимание Ю. Пустовой уделил основным проблемам подрядных организаций, которые влияют на выполнение плана.

Он также подчеркнул, что для своевременного начала выполнения тепломонтажных работ, подрядным организациям необходимо провести максимальную инженерную подготовку и планирование по закреплённым объектам.

Ключевые слова: АЭС, Восточная Европа, Белоруссия, Пресс-релизы


Другие новости:

На блоке №2 ЛАЭС приступили к ВРХ

Работы необходимо завершить к концу октября 2014 года.

Официальное заявление топливной компании Росатома ТВЭЛ

ОАО "ТВЭЛ" со своей стороны категорически опровергает недостоверные сведения в отношении российского топлива, распространяемые высокопоставленным сотрудником компании "Вестингауз".

Фоторепортаж о круглом столе "Ядерная энергетика - вчера, сегодня, завтра"

Автор фотографий - Игорь Балакин (AtomInfo.Ru).


Герой дня

Михаил Быков

Михаил Быков: аналогии искать бессмысленно

Возьмём, к примеру, финский надзор STUK. Мы просто не сможем взять беленский реактор и поставить в Финляндию, потому что у финнов есть требование - они наблюдают весь процесс изготовления корпуса реактора, начиная от закупки шихты.



ИНТЕРВЬЮ

Валерий Дроздов

Валерий Дроздов
Принимая во внимание изложенное, а также учитывая тот факт, что я принадлежу к когорте людей, которых называют "дети победителей" (мои родители - участники Великой Отечественной войны, папа - кадровый офицер Советской Армии, мама - доброволец), могу признаться - меня распирает чувство гордости за свою Родину и за советский народ.


МНЕНИЕ

Вячеслав Соловьёв

Вячеслав Соловьёв
Искусством программирования для машин с множеством процессоров наши математики овладели в совершенстве.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100