AtomInfo.Ru


На стройплощадку Ростовской АЭС прибыли 11 студенческих стройотрядов

Управление коммуникаций объединённой компании ОАО НИАЭП - ЗАО АСЭ, ОПУБЛИКОВАНО 03.07.2014

250 бойцов студенческих строительных отрядов из Ростовской области, Нижнего Новгорода и Москвы прибыли на стройплощадку Ростовской АЭС.

В течение двух месяцев студенты - старшекурсники из шести профильных вузов предприятий госкопрорации "Росатом" и четырех средних учебных заведений, готовящих специалистов-строителей, будут работать на строительстве энергоблоков №3 и №4 станции.

"Участие студентов в строительстве энергоблоков Ростовской АЭС - это хорошая традиция", - отметил директор по строительству Ростовской АЭС ОАО "НИАЭП" - ЗАО АСЭ Александр Хазин на церемонии открытия всероссийской студенческой стройки "РосАтом - 2014".

"Учитывая, что третий энергоблок в этом году пусковой, а четвёртый в процессе полномасштабных строительных работ, уверен, работы хватит всем".

В течение трудового семестра бойцам стройотрядов предстоит участвовать в общестроительных работах, заниматься благоустройством и озеленением территории стройплощадок. Кроме рабочих будней для студентов подготовлена обширная программа культурно-массовых мероприятий, а проведение Спартакиады между отрядами также стало традицией ССО.

"Большинство бойцов - студенты профильных вузов Росатома. Многие придут работать на предприятия Госкорпорации молодыми специалистами. Уверен, что полученный здесь профессиональный опыт подтвердит правильность выбранной вам профессии атомщика, а приобретённые навыки пригодятся в дальнейшей работе", - подчеркнул вице-президент по проектам в России ОАО "НИАЭП" - ЗАО АСЭ Владимир Белов, обращаясь к бойцам строительных отрядов.

Студенческие трудовые сезоны проводятся на стройплощадке Ростовской АЭС с 2008 года. В марте 2013 года студенческой стройке на объектах НИАЭП-АСЭ в Волгодонске Ростовской области, за эффективную и масштабную работу студенческих отрядов был присвоен статус "Всероссийской".

Ключевые слова: Кадры, Россия, Ростовская АЭС, Пресс-релизы


Другие новости:

На блоке №2 ЛАЭС приступили к ВРХ

Работы необходимо завершить к концу октября 2014 года.

Официальное заявление топливной компании Росатома ТВЭЛ

ОАО "ТВЭЛ" со своей стороны категорически опровергает недостоверные сведения в отношении российского топлива, распространяемые высокопоставленным сотрудником компании "Вестингауз".

Фоторепортаж о круглом столе "Ядерная энергетика - вчера, сегодня, завтра"

Автор фотографий - Игорь Балакин (AtomInfo.Ru).


Герой дня

Михаил Быков

Михаил Быков: аналогии искать бессмысленно

Возьмём, к примеру, финский надзор STUK. Мы просто не сможем взять беленский реактор и поставить в Финляндию, потому что у финнов есть требование - они наблюдают весь процесс изготовления корпуса реактора, начиная от закупки шихты.



ИНТЕРВЬЮ

Валерий Дроздов

Валерий Дроздов
Принимая во внимание изложенное, а также учитывая тот факт, что я принадлежу к когорте людей, которых называют "дети победителей" (мои родители - участники Великой Отечественной войны, папа - кадровый офицер Советской Армии, мама - доброволец), могу признаться - меня распирает чувство гордости за свою Родину и за советский народ.


МНЕНИЕ

Вячеслав Соловьёв

Вячеслав Соловьёв
Искусством программирования для машин с множеством процессоров наши математики овладели в совершенстве.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100