AtomInfo.Ru


СНИИП получил сертификат соответствия оборудования, изделий и технологий на поставку оборудования для Нововоронежской АЭС-2

Медиа-центр ОАО Атомэнергомаш, ОПУБЛИКОВАНО 03.07.2014

ОАО "СНИИП" (входит в машиностроительный дивизион Росатома - Атомэнергомаш) получило сертификат соответствия оборудования, изделий и технологий (ОИТ) на систему внутриреакторного контроля (СВРК) для 1-го энергоблока Нововоронежской АЭС-2.

Сертификат является документальным подтверждением, что все показатели продукции (изделия или технологии, комплектующих и материалов) соответствуют требованиям нормативов в области использования атомной энергетики.

Это является крайне важным условием для поставщиков и производителей оборудования, так как качество продукции есть гарантия безопасности объекта.

Сертификация в системе ОИТ осуществляется в соответствии со статьёй 37 Федерального закона "Об использовании атомной энергии" органами по сертификации.

Вместе с тем сертификат ОИТ и свидетельства об утверждении типа средств измерений были получены на блоки детектирования БДБГ-13Р, блоки преобразования БПА-57Р и дозиметрические установки КДУ-8.

СНИИП ежегодно утверждает план сертификации изделий и в ближайшее время планирует получить аналогичные сертификаты на право поставки СВРК для Ленинградской АЭС-2.

Институт в очередной раз доказал, что все изготавливаемые и поставляемые им технические изделия соответствуют требованиям нормативных документов в области использования атомной энергии.

ОАО "СНИИП" является одной из ведущих научных организаций в области ядерного приборостроения, которая решает задачи повышения ядерной и радиационной безопасности ядерных установок и радиационно-опасных объектов, обеспечения радиационной безопасности населения страны и сохранения экологии окружающей среды.

ОАО "Атомэнергомаш" - энергомашиностроительный дивизион Госкорпорации "Росатом", одна из ведущих энергомашиностроительных компаний России. ОАО "Атомэнергомаш" является поставщиком эффективных комплексных решений для атомной, тепловой энергетики, газовой и нефтехимической промышленности. Компания объединяет порядка 30 крупных производственных, научно-исследовательских, инжиниринговых предприятий на территории России и за рубежом.

Ключевые слова: КИПиА, Россия, Нововоронежская АЭС, СНИИП, Пресс-релизы


Другие новости:

На блоке №2 ЛАЭС приступили к ВРХ

Работы необходимо завершить к концу октября 2014 года.

Официальное заявление топливной компании Росатома ТВЭЛ

ОАО "ТВЭЛ" со своей стороны категорически опровергает недостоверные сведения в отношении российского топлива, распространяемые высокопоставленным сотрудником компании "Вестингауз".

Фоторепортаж о круглом столе "Ядерная энергетика - вчера, сегодня, завтра"

Автор фотографий - Игорь Балакин (AtomInfo.Ru).


Герой дня

Михаил Быков

Михаил Быков: аналогии искать бессмысленно

Возьмём, к примеру, финский надзор STUK. Мы просто не сможем взять беленский реактор и поставить в Финляндию, потому что у финнов есть требование - они наблюдают весь процесс изготовления корпуса реактора, начиная от закупки шихты.



ИНТЕРВЬЮ

Валерий Дроздов

Валерий Дроздов
Принимая во внимание изложенное, а также учитывая тот факт, что я принадлежу к когорте людей, которых называют "дети победителей" (мои родители - участники Великой Отечественной войны, папа - кадровый офицер Советской Армии, мама - доброволец), могу признаться - меня распирает чувство гордости за свою Родину и за советский народ.


МНЕНИЕ

Вячеслав Соловьёв

Вячеслав Соловьёв
Искусством программирования для машин с множеством процессоров наши математики овладели в совершенстве.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100