AtomInfo.Ru


Граждане Китая чаще других посещают ORNL

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 08.06.2014

Число иностранных посетителей в Окриджской национальной лаборатории (ORNL, США) в 2013 году значительно возросло, причём наиболее часто лабораторию посещают граждане Китая.

Такую статистику приводит knoxblogs.com.

В 2013 году ORNL посетил 8311 иностранец. Для сравнения, в 2012 году иностранных визитёров было 7706 человек, а в 2009 году - всего 6007.

Больше всего иностранных посетителей в ORNL в 2013 году было из Китая - 1646 человек. На втором месте Индия - 861 человек, на третьем Германия - 605 человек. Россияне заняли в списке девятое место - 223 посетителя.

Многие из иностранных посетителей принимают участие в совместных с ORNL исследовательских проектах или проводят эксперименты на реакторе HFIR или нейтронном источнике SNS.

ORNL позиционирует себя как открытая лаборатория, однако для её посещения иностранцы должны проходить определённую разрешительную процедуру. Для посетителей из Китая, Индии и России установлены дополнительные требования.

Сайт отмечает, что в последнее время в ORNL внесены изменения в сторону ужесточения правил приёма иностранных специалистов, однако конкретных деталей изменений не сообщает.

Ключевые слова: УКФЗ, США, ORNL, Китай


Другие новости:

"Westinghouse" заменит "Toshiba" в качестве стратегического инвестора "Козлодуя-7"

"Toshiba" остаётся стороной соглашения.

Строительство первой станции с ACP-100 начнётся в 2017 году

Стоимость киловатта - 5000 долларов.

Учения по обороне станции прошли на АЭС Дукованы

Солдаты продемонстрировали способность оборонять внешний периметр.


Герой дня

Лев Кочетков

Лев Кочетков: первые белоярские

Между тем, пароперегревательного канала всё не было и не было. Время шло, назначенные сроки пропущены. Что делать? В.А.Малых проверил разные варианты.



ИНТЕРВЬЮ

Игорь Жемков

Игорь Жемков
Вообще, у БОР-60 история длинная. На самом деле, штатный срок эксплуатации у реактора заканчивался в 1989 году. Конечно, срок этот был явно заниженный. Дело в том, что когда строился БОР-60, предполагались большие перспективы развития реакторов на быстрых нейтронах и считалось, что через 20 лет ему на смену придёт новый исследовательский реактор, да и вообще большинство проблем будет решено.


МНЕНИЕ

Smith

Smith
Быстрый реактор с газовым теплоносителем, по сути, представляет собой интеграцию всех трёх перечисленных направлений и является прекрасной возможностью для Европы сохранить и приумножить свои знания в указанных областях.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100