AtomInfo.Ru


ОАО Атомэнергомаш представит возможности по производству оборудования для атомной энергетики на выставке Атомэкспо 2014

Атомэнергомаш, ОПУБЛИКОВАНО 02.06.2014

9-11 июня 2014 года в Москве в Гостином дворе состоится VI международный форум "АТОМЭКСПО 2014". Организатором форума выступает госкорпорация "Росатом".

За пять лет своего существования форум "АТОМЭКСПО" стал одним из центральных мировых событий в атомной отрасли, в рамках которого будет организована деловая программа и международная специализированная выставка ведущих российских и зарубежных предприятий атомной промышленности и смежных отраслей.

В ходе выставки ОАО "Атомэнергомаш" представит свои возможности по производству оборудования для атомной энергетики.

В этом году главной темой стенда компании станет производственная цепочка предприятий холдинга, где в формате диорамы будет наглядно продемонстрирован весь цикл производства ключевого оборудования для АЭС от конструкторской разработки до отгрузки готовой продукции с завода.

Также в рамках экспозиции будет организована интерактивное взаимодействие с гостями стенда, у которых будет возможность сделать моментальное фото на фоне эксклюзивных макетов оборудования АЭМ.

На стенде будут работать технические специалисты, которые расскажут об особенностях предлагаемых предприятиями Атомэнергомаша продуктов и услуг, в том числе конструкторы, которые наглядно смогут продемонстрировать разработки и проекты производимого оборудования.

ОАО "Атомэнергомаш" - энергомашиностроительный дивизион госкорпорации "Росатом", одна из ведущих энергомашиностроительных компаний России. ОАО "Атомэнергомаш" является поставщиком эффективных комплексных решений для атомной, тепловой энергетики, газовой и нефтехимической промышленности. Компания объединяет порядка 30 крупных производственных, научно-исследовательских, инжиниринговых предприятий на территории России и за рубежом.

Ключевые слова: Выставки и конференции, Госкорпорация Росатом, Пресс-релизы


Другие новости:

Инцидент на WIPP - новая теория

В Лос-Аламосе могли смешать несмешиваемое.

Белоярская АЭС: на энергоблоке №4 идут пусконаладочные работы

По состоянию на утро 26 мая загружено 286 сборок.

Первые "Драконы" появятся на площадке Fangchenggang

Начало строительства - 2015 год.


Герой дня

Лев Кочетков

Лев Кочетков: первые белоярские

Между тем, пароперегревательного канала всё не было и не было. Время шло, назначенные сроки пропущены. Что делать? В.А.Малых проверил разные варианты.



ИНТЕРВЬЮ

Игорь Жемков

Игорь Жемков
Вообще, у БОР-60 история длинная. На самом деле, штатный срок эксплуатации у реактора заканчивался в 1989 году. Конечно, срок этот был явно заниженный. Дело в том, что когда строился БОР-60, предполагались большие перспективы развития реакторов на быстрых нейтронах и считалось, что через 20 лет ему на смену придёт новый исследовательский реактор, да и вообще большинство проблем будет решено.


МНЕНИЕ

Smith

Smith
Быстрый реактор с газовым теплоносителем, по сути, представляет собой интеграцию всех трёх перечисленных направлений и является прекрасной возможностью для Европы сохранить и приумножить свои знания в указанных областях.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100