AtomInfo.Ru


Новый производственный рекорд установлен шахтопроходчиками ОАО ППГХО

Пресс-служба ОАО ППГХО, ОПУБЛИКОВАНО 01.06.2014

Новый производственный рекорд установлен шахтопроходчиками Приаргунского производственного горно-химического объединения (ОАО "ППГХО", входит в контур управления Уранового холдинга "АРМЗ"/ОАО "Атомредметзолото").

ПРОДОЛЖЕНИЕ ПОСЛЕ ФОТО

Фото ОАО ППГХО

Две бригады участка №4 Шахтопроходческого управления (ШПУ) перевыполнили месячный план по проходке вертикальных восстающих горных выработок.

С применением двух комбайнов 2КВ пробурено 69 и 78 погонных метров (таким образом, план выполнен, соответственно, на 172% и 195%).

Ранее средняя скорость вертикальной проходки комбайном 2КВ не превышала 55 погонных метров в месяц. Перевыполнение плана - результат чёткой и отлаженной работы двух главных горных подразделений ППГХО, шахтопроходческого управления и рудника №1.

"Нам своевременно предоставлялись вагоны для отгрузки горной массы, не было простоев из-за их нехватки. Стабильной работе способствовали благоприятные горно-геологические условия и новая буровая техника", - рассказал начальник участка №4 ШПУ Андрей Санжиев.

По словам главного инженера ШПУ Ивана Киселева, машинисты комбайнов 2КВ и инженерно-технический состав поставили перед собой более амбициозные планы по увеличению производительности до 80 погонных метров в месяц.

В конечном итоге от увеличения производительности буровых машин при проходке вертикальных восстающих выиграют все.

Если вертикальные проходки будут пробурены в заданные сроки, новые очистные блоки будут введены в эксплуатацию гораздо быстрее. В результате повышения производительности, естественно, повысится и заработок шахтеров.

Одной из составляющих системы мотивации на предприятии является премирование в зависимости от выполнения плана (в случае отсутствия нарушений техники безопасности).

Ключевые слова: Уран, Госкорпорация Росатом, Пресс-релизы


Другие новости:

Белоярская АЭС: на энергоблоке №4 идут пусконаладочные работы

По состоянию на утро 26 мая загружено 286 сборок.

Первые "Драконы" появятся на площадке Fangchenggang

Начало строительства - 2015 год.

Евгений Романов о СНУЯЭиП

Университет производит приятное впечатление.


Герой дня

Лев Кочетков

Лев Кочетков: первые белоярские

Между тем, пароперегревательного канала всё не было и не было. Время шло, назначенные сроки пропущены. Что делать? В.А.Малых проверил разные варианты.



ИНТЕРВЬЮ

Игорь Жемков

Игорь Жемков
Вообще, у БОР-60 история длинная. На самом деле, штатный срок эксплуатации у реактора заканчивался в 1989 году. Конечно, срок этот был явно заниженный. Дело в том, что когда строился БОР-60, предполагались большие перспективы развития реакторов на быстрых нейтронах и считалось, что через 20 лет ему на смену придёт новый исследовательский реактор, да и вообще большинство проблем будет решено.


МНЕНИЕ

Smith

Smith
Быстрый реактор с газовым теплоносителем, по сути, представляет собой интеграцию всех трёх перечисленных направлений и является прекрасной возможностью для Европы сохранить и приумножить свои знания в указанных областях.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100