AtomInfo.Ru


На втором энергоблоке Нововоронежской АЭС -2 завершён монтаж моста полярного крана

Пресс-служба ОАО Энергоспецмонтаж, ОПУБЛИКОВАНО 28.05.2014

Специалисты ОАО "Энергоспецмонтаж" (входит в контур управления ОАО "Атомэнергопроект") установили мост кран кругового действия в реакторном здании второго энергоблока на отметке +38,50 м в проектное положение.

В настоящее время ведутся работы по монтажу конструкций и механизмов крана на подкрановые пути.

Следующим этапом станет проведение монтажа электрической части, пройдут пуско-наладочные работы и подготовка крана для выполнения подъёмно-транспортных операций по транспортировке и монтажу основного технологического оборудования гермозоны, в частности корпуса реактора и парогенераторов.

Кран кругового действия грузоподъемностью 360 тонн обладает высоким запасом прочности и работоспособности.

Угол перемещения балки полярного крана над шахтой реактора по круговому подкрановому рельсу вокруг своей неподвижной оси составляет 360 градусов, что позволяет совершать транспортные операции в любой точке здания.

Полностью завершить работы по монтажу крана кругового действия планируется в июле нынешнего года, далее начнется монтаж крупногабаритного и тяжеловесного оборудования реакторной установки.

После ввода атомной станции в эксплуатацию кран будет использоваться при проведении ремонтных работ и транспортировке топлива.

Ключевые слова: АЭС, Россия, Нововоронежская АЭС, Пресс-релизы


Другие новости:

Белоярская АЭС: на энергоблоке №4 идут пусконаладочные работы

По состоянию на утро 26 мая загружено 286 сборок.

Первые "Драконы" появятся на площадке Fangchenggang

Начало строительства - 2015 год.

Евгений Романов о СНУЯЭиП

Университет производит приятное впечатление.


Герой дня

Лев Кочетков

Лев Кочетков: первые белоярские

Между тем, пароперегревательного канала всё не было и не было. Время шло, назначенные сроки пропущены. Что делать? В.А.Малых проверил разные варианты.



ИНТЕРВЬЮ

Игорь Жемков

Игорь Жемков
Вообще, у БОР-60 история длинная. На самом деле, штатный срок эксплуатации у реактора заканчивался в 1989 году. Конечно, срок этот был явно заниженный. Дело в том, что когда строился БОР-60, предполагались большие перспективы развития реакторов на быстрых нейтронах и считалось, что через 20 лет ему на смену придёт новый исследовательский реактор, да и вообще большинство проблем будет решено.


МНЕНИЕ

Smith

Smith
Быстрый реактор с газовым теплоносителем, по сути, представляет собой интеграцию всех трёх перечисленных направлений и является прекрасной возможностью для Европы сохранить и приумножить свои знания в указанных областях.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100