AtomInfo.Ru


На Ростовской АЭС прошла целевая инспекционная проверка состояния безопасности

Управление информации и общественных связей Ростовской АЭС, ОПУБЛИКОВАНО 25.05.2014

На Ростовской АЭС завершилась целевая проверка состояния безопасности атомной станции. Её провела комиссия Генеральной инспекции Госкорпорации "Росатом".

В ходе работы комиссии были проверены следующие направления: организация и функционирование системы контроля обеспечения безопасности; организация и проведение технического обслуживания и ремонта; обеспечение радиационной безопасности.

Эксперты ознакомились с деятельностью подразделений, а также выполнением требований норм и правил по указанным направлениям.

Комиссия изучила рабочие материалы, рассмотрела организационно-распорядительную и эксплуатационную документацию, провела обходы и осмотры производственных участков и рабочих мест персонала.

Изучив состояние дел на Ростовской АЭС, комиссия пришла к выводу: обеспечение безопасности осуществляется в соответствии с законодательством РФ, а также принятыми в этой области нормами и правилами; результативность ключевых проектов по безопасности обеспечивается на должном уровне; политика руководства станции в области обращения с радиоактивными отходами реализуется в полном объёме; определены ответственность и полномочия должностных лиц в области обеспечения безопасности.

По итогам целевой проверки комиссией генеральной инспекции Росатома был составлен акт оценки состояния безопасности Ростовской АЭС.

Ключевые слова: Безопасность, Россия, Волгодонская АЭС, Пресс-релизы


Другие новости:

Ростовская АЭС: на третьем энергоблоке Ростовской АЭС готовятся к гидроиспытаниям

В настоящее время устанавливаются образцы-свидетели металла корпуса реактора активной зоны.

AREVA обновила данные о составе акционеров

На долю комиссариата приходится 61,5% акций.

Американские компании приобрели в 2013 году 57 миллионов фунтов урана в пересчёте на U3O8

В 2012 году покупали больше, но дороже.


Герой дня

Лев Кочетков

Лев Кочетков: первые белоярские

Между тем, пароперегревательного канала всё не было и не было. Время шло, назначенные сроки пропущены. Что делать? В.А.Малых проверил разные варианты.



ИНТЕРВЬЮ

Игорь Жемков

Игорь Жемков
Вообще, у БОР-60 история длинная. На самом деле, штатный срок эксплуатации у реактора заканчивался в 1989 году. Конечно, срок этот был явно заниженный. Дело в том, что когда строился БОР-60, предполагались большие перспективы развития реакторов на быстрых нейтронах и считалось, что через 20 лет ему на смену придёт новый исследовательский реактор, да и вообще большинство проблем будет решено.


МНЕНИЕ

Smith

Smith
Быстрый реактор с газовым теплоносителем, по сути, представляет собой интеграцию всех трёх перечисленных направлений и является прекрасной возможностью для Европы сохранить и приумножить свои знания в указанных областях.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100