AtomInfo.Ru


В ОАО УЭХК продолжается модернизация электрооборудования

Пресс-служба ОАО УЭХК, ОПУБЛИКОВАНО 23.05.2014

В апреле 2014 года в цехе сетей и подстанций ОАО "УЭХК" (предприятие топливной компании Росатома "ТВЭЛ", г. Новоуральск) введены в строй микропроцессорные устройства волоконно-оптической дуговой защиты, а также вводные ячейки с вакуумными выключателями и микропроцессорными устройствами защиты и автоматики на подстанциях шестой промышленной площадки.

По словам инженера-энергетика цеха 101 УЭХК Галины Семененко, современные электрические ноу-хау пришли на смену морально и физически устаревшим масляным выключателям и защитам с электромеханическими реле и имеют ряд преимуществ по сравнению со своими предшественниками.

Так, вакуумные выключатели обеспечивают более надёжную, пожаробезопасную и экологичную эксплуатацию электроустановок.

Что касается новой дуговой защиты, то она ускоряет обнаружение устройствами релейной защиты и автоматики места повреждения в электроустановках и отключает от сети неисправное оборудование.

Таким образом, нарушения электроснабжения устраняются быстрее, тем самым уменьшаются масштабы повреждения и величина ущерба.

Кроме того, современная дуговая защита в режиме нон-стоп проводит самодиагностику и проверку волоконно-оптических датчиков и каналов связи - так проще контролировать работу и оперативно устранять неисправности.

Масштабная работа по замене электрооборудования выполнена в рамках инвестиционного проекта "Техническое перевооружение объектов энергетического хозяйства и инфраструктуры", рассчитанного до 2024 года.

Работа длилась на протяжении года и была проведена силами двух участков цеха 101 - эксплуатации и релейной защиты и автоматики (РЗА).

Ключевые слова: ЯТЦ, Госкорпорация Росатом, Пресс-релизы


Другие новости:

AREVA обновила данные о составе акционеров

На долю комиссариата приходится 61,5% акций.

Американские компании приобрели в 2013 году 57 миллионов фунтов урана в пересчёте на U3O8

В 2012 году покупали больше, но дороже.

WIPP и пуля в лоб

Последствия инцидента 14-15 февраля могли быть более тяжёлыми.


Герой дня

Лев Кочетков

Лев Кочетков: первые белоярские

Между тем, пароперегревательного канала всё не было и не было. Время шло, назначенные сроки пропущены. Что делать? В.А.Малых проверил разные варианты.



ИНТЕРВЬЮ

Игорь Жемков

Игорь Жемков
Вообще, у БОР-60 история длинная. На самом деле, штатный срок эксплуатации у реактора заканчивался в 1989 году. Конечно, срок этот был явно заниженный. Дело в том, что когда строился БОР-60, предполагались большие перспективы развития реакторов на быстрых нейтронах и считалось, что через 20 лет ему на смену придёт новый исследовательский реактор, да и вообще большинство проблем будет решено.


МНЕНИЕ

Smith

Smith
Быстрый реактор с газовым теплоносителем, по сути, представляет собой интеграцию всех трёх перечисленных направлений и является прекрасной возможностью для Европы сохранить и приумножить свои знания в указанных областях.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100