AtomInfo.Ru


Mantra Tanzania и правительство Танзании договорились о дальнейших мерах по борьбе с браконьерством

Uranium One, ОПУБЛИКОВАНО 21.05.2014

Mantra Tanzania (100% дочерняя компания Mantra Resources Pty Limited, акции которой находятся в управлении Uranium One Holding) и департамент дикой природы Министерства природных ресурсов и туризма Объединенной Республики Танзания подписали меморандум о взаимопонимании, в котором зафиксировано намерение сторон тесно сотрудничать в борьбе с незаконной охотой на слонов на юге заповедника Selous Game Reserve в непосредственной близости от площадки реализации проекта Mkuju River.

В соответствии с меморандумом стороны на паритетных началах сформируют комитет, который будет отвечать за разработку, реализацию и мониторинг всех совместных антибраконьерских программ, а также за взаимодействие с заинтересованными сторонами, в том числе с органами государственной власти всех уровней, местными сообществами, охотничьими концессиями и неправительственными организациями.

Стороны также договорились о том, что в 2014 году MantraTanzaniaинвестирует в мероприятия по борьбе с браконьерством $800 тыс.В дальнейшем соответствующие программы будут разрабатываться и утверждаться на ежегодной основе.

"Подписание меморандума о взаимопонимании - важный шаг в большой системной работе по борьбе с браконьерством, которую мы в сотрудничестве с правительством Танзании ведем на территории заповедника Selous Game Reserve - объекта Всемирного наследия ЮНЕСКО, - отметил президент Uranium One Holding Вадим Живов. - Мы верим, что общими усилиями сможем защитить уникальную дикую природу этой страны и сделать Mkuju River эталоном ответственного подхода к реализации проектов в области добычи полезных ископаемых".

Инициатива Mantra Tanzania по борьбе с браконьерством стартовала в 2013 году. С этого момента на средства компании были обучены и экипированы 20 егерей, которые в настоящий момент совершают регулярное патрулирование территории площадью 20 000 кв. км, непосредственно примыкающей к площадке реализации проекта Mkuju River.

Одновременно осуществляется воздушное патрулирование с помощью беспилотных летательных аппаратов, оборудованных приборами ночного видения, GPS-навигаторами и видеопередатчиками. В будущем также планируется начать регулярные облеты территории на легком самолете или вертолета.

Проект Mkuju River предполагает строительство уранодобывающего предприятия на юге Объединенной Республики Танзания. Минерально сырьевая база проекта - порядка 58.5 тыс. тонн урана. Оператором Mkuju River является Uranium One Inc.

Ключевые слова: Экология, Уран, Африка, Танзания, Пресс-релизы


Другие новости:

AREVA обновила данные о составе акционеров

На долю комиссариата приходится 61,5% акций.

Американские компании приобрели в 2013 году 57 миллионов фунтов урана в пересчёте на U3O8

В 2012 году покупали больше, но дороже.

WIPP и пуля в лоб

Последствия инцидента 14-15 февраля могли быть более тяжёлыми.


Герой дня

Лев Кочетков

Лев Кочетков: первые белоярские

Между тем, пароперегревательного канала всё не было и не было. Время шло, назначенные сроки пропущены. Что делать? В.А.Малых проверил разные варианты.



ИНТЕРВЬЮ

Игорь Жемков

Игорь Жемков
Вообще, у БОР-60 история длинная. На самом деле, штатный срок эксплуатации у реактора заканчивался в 1989 году. Конечно, срок этот был явно заниженный. Дело в том, что когда строился БОР-60, предполагались большие перспективы развития реакторов на быстрых нейтронах и считалось, что через 20 лет ему на смену придёт новый исследовательский реактор, да и вообще большинство проблем будет решено.


МНЕНИЕ

Smith

Smith
Быстрый реактор с газовым теплоносителем, по сути, представляет собой интеграцию всех трёх перечисленных направлений и является прекрасной возможностью для Европы сохранить и приумножить свои знания в указанных областях.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100