AtomInfo.Ru


Представители СвердНИИхиммаш завершили вторую сессию обучения в школе кадрового резерва профсоюзных лидеров

Атомэнергомаш, ОПУБЛИКОВАНО 21.05.2014

"СвердНИИхиммаш" (входит в машиностроительный дивизион Росатом - Атомэнергомаш) принял участие во втором обучающем семинаре открытой молодёжной школы профсоюзного лидера.

Организатором семинара выступила федерация профсоюзов Свердловской области.

Во второй сессии обучения приняли участие 25 человек. Два дня участники занимались с ведущими профсоюзными преподавателями.

Участникам рассказали о сути, значении и правильности составления коллективного договора. Провели тренинг по ведению коллективных переговоров. Особое внимание в данной сессии обучения уделили вопросам трудового законодательства и охраны труда.

Во второй день участники продолжили обучаться правильному проведению переговоров уже с точки зрения психологии и получения результата.

С учащимися школы занималась доцент кафедры социальной и клинической психологии НОУ ВПО "Университет Российской Академии Образования" Наталья Сергеева. Каждому молодому специалисту была дана возможность подготовить выступление на свободную тему перед коллективом.

Следующая сессия открытой молодёжной школы профсоюзного лидера состоится в сентябре. По итогам обучения учащиеся школы получат сертификаты и будут включены в кадровый резерв профсоюзных лидеров.

ОАО "СвердНИИхиммаш" - инжиниринговый центр ядерного комплекса России, выполняющий функции ведущей организации отрасли по созданию оборудования и сложных технологических комплексов для радиохимического производства, ядерно-топливного цикла, переработки и захоронения радиоактивных отходов.

ОАО "Атомэнергомаш" - энергомашиностроительный дивизион госкорпорации "Росатом", одна из ведущих энергомашиностроительных компаний России. ОАО "Атомэнергомаш" является поставщиком эффективных комплексных решений для атомной, тепловой энергетики, газовой и нефтехимической промышленности. Компания объединяет порядка 30 производственных, научно-исследовательских, инжиниринговых предприятий на территории России и зарубежных стран.

Ключевые слова: Кадры, Госкорпорация Росатом, Пресс-релизы


Другие новости:

AREVA обновила данные о составе акционеров

На долю комиссариата приходится 61,5% акций.

Американские компании приобрели в 2013 году 57 миллионов фунтов урана в пересчёте на U3O8

В 2012 году покупали больше, но дороже.

WIPP и пуля в лоб

Последствия инцидента 14-15 февраля могли быть более тяжёлыми.


Герой дня

Лев Кочетков

Лев Кочетков: первые белоярские

Между тем, пароперегревательного канала всё не было и не было. Время шло, назначенные сроки пропущены. Что делать? В.А.Малых проверил разные варианты.



ИНТЕРВЬЮ

Игорь Жемков

Игорь Жемков
Вообще, у БОР-60 история длинная. На самом деле, штатный срок эксплуатации у реактора заканчивался в 1989 году. Конечно, срок этот был явно заниженный. Дело в том, что когда строился БОР-60, предполагались большие перспективы развития реакторов на быстрых нейтронах и считалось, что через 20 лет ему на смену придёт новый исследовательский реактор, да и вообще большинство проблем будет решено.


МНЕНИЕ

Smith

Smith
Быстрый реактор с газовым теплоносителем, по сути, представляет собой интеграцию всех трёх перечисленных направлений и является прекрасной возможностью для Европы сохранить и приумножить свои знания в указанных областях.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100