AtomInfo.Ru


Франция ждет новых предложений о покупке Alstom от GE и Siemens

РБК, ОПУБЛИКОВАНО 21.05.2014

General Electric должно сделать новое предложение по покупке энергетического подразделения Alstom, так как нынешнее является неприемлемым. Такое заявление сделал министр экономики Франции Арно Монтебур, передает Wall Street Journal.

Монтебур рассказал, что упомянул необходимость нового предложения о покупке в беседе со Стивом Бользе, директором энергетического подразделения GE.

"Я сказал, что GE должны сделать новое предложение, так как нынешнее нас не устраивает. То же самое мы сообщили нашим немецким друзьям из Siemens", - сообщил министр.

Представитель GE Сет Мартин отметил, что компания продолжает обсуждать возможность сделки как с Alstom, так и с правительством Франции. "Мы считаем, что наше предложение выгодно для Alstom, ее сотрудников и Франции в целом", - заявил он. Представитель Siemens AG от комментариев отказался.

Предложение General Electric предусматривает продажу Alstom своего энергетического подразделения, на которое приходится около 70% выручки компании, за $17 млрд.

По итогам сделки Alstom cохранит свое транспортное подразделение, производящее помимо прочего, высокоскоростные поезда TGV, а также оборудование для метро и железных дорог. Компании были готовы заключить сделку уже 27 апреля, однако в дело вступил концерн Siemens.

Siemens предлагает Alstom обмен энергетических активов французской компании на часть транспортных активов немецкого концерна. Кроме того, Siemens планирует построить во Франции штаб-квартиру своего подразделения по выпуску электрогенерирующего оборудования и обещает оставить под контролем Франции выпуск ПО для управления АЭС.

Ключевые слова: Турбины, Европа, Франция, General Electric, Сименс


Другие новости:

Американские компании приобрели в 2013 году 57 миллионов фунтов урана в пересчёте на U3O8

В 2012 году покупали больше, но дороже.

WIPP и пуля в лоб

Последствия инцидента 14-15 февраля могли быть более тяжёлыми.

DoE прекратило сбор средств в фонд ОЯТ

В фонде скопилось 30 миллиардов долларов.


Герой дня

Лев Кочетков

Лев Кочетков: первые белоярские

Между тем, пароперегревательного канала всё не было и не было. Время шло, назначенные сроки пропущены. Что делать? В.А.Малых проверил разные варианты.



ИНТЕРВЬЮ

Игорь Жемков

Игорь Жемков
Вообще, у БОР-60 история длинная. На самом деле, штатный срок эксплуатации у реактора заканчивался в 1989 году. Конечно, срок этот был явно заниженный. Дело в том, что когда строился БОР-60, предполагались большие перспективы развития реакторов на быстрых нейтронах и считалось, что через 20 лет ему на смену придёт новый исследовательский реактор, да и вообще большинство проблем будет решено.


МНЕНИЕ

Smith

Smith
Быстрый реактор с газовым теплоносителем, по сути, представляет собой интеграцию всех трёх перечисленных направлений и является прекрасной возможностью для Европы сохранить и приумножить свои знания в указанных областях.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100