AtomInfo.Ru


Росатом намерен взять на себя часть размещавшихся на Украине заказов ОПК

Газета.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 19.05.2014

Часть заказов оборонно-промышленного комплекса минобороны России, ранее осуществлявшихся на Украине, могут быть размещены на производственных мощностях ГК "Росатом".

Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на главу корпорации Сергея Кириенко.

"При выполнении гособоронзаказа российский рынок не должен зависеть от рисков срыва поставок комплектующих с Украины. Составлен перечень критичной продукции, которая в приоритетном порядке должна быть обеспечена для оборонного комплекса России. Это почти 1,5 тысяч номенклатур, производство которых необходимо быстро и эффективно настроить на отечественных предприятиях. Наши предприятия смогут это сделать", - пояснил он.

Кириенко подчеркнул, что "все политические объявления об ограничении сотрудничества, в том числе и с США, пока носят чисто политический характер или относятся к виртуальным научно-техническим исследованиям, которые в реальности пока никто не начинал", и ни один контракт пока что не сорван.

Ключевые слова: Сергей Кириенко, Украина


Другие новости:

WIPP и пуля в лоб

Последствия инцидента 14-15 февраля могли быть более тяжёлыми.

DoE прекратило сбор средств в фонд ОЯТ

В фонде скопилось 30 миллиардов долларов.

Кольская АЭС: исполняется 45 лет со дня закладки первого бетона

18 мая 1969 года строители заложили капсулу с текстом о начале строительства первой атомной станции за Полярным кругом.


Герой дня

Лев Кочетков

Лев Кочетков: первые белоярские

Между тем, пароперегревательного канала всё не было и не было. Время шло, назначенные сроки пропущены. Что делать? В.А.Малых проверил разные варианты.



ИНТЕРВЬЮ

Игорь Жемков

Игорь Жемков
Вообще, у БОР-60 история длинная. На самом деле, штатный срок эксплуатации у реактора заканчивался в 1989 году. Конечно, срок этот был явно заниженный. Дело в том, что когда строился БОР-60, предполагались большие перспективы развития реакторов на быстрых нейтронах и считалось, что через 20 лет ему на смену придёт новый исследовательский реактор, да и вообще большинство проблем будет решено.


МНЕНИЕ

Smith

Smith
Быстрый реактор с газовым теплоносителем, по сути, представляет собой интеграцию всех трёх перечисленных направлений и является прекрасной возможностью для Европы сохранить и приумножить свои знания в указанных областях.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100