AtomInfo.Ru


Тариф на электроэнергию АЭС Украины снова повышают

УНИАН, ОПУБЛИКОВАНО 25.04.2014

Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сфере энергетики (НКРЭ), приняла решение с 1 мая повысить тариф на отпуск электроэнергии для НАЭК "Энергоатом", оператора всех действующих атомных электростанций Украины, на 8,8% - до 30,23 украинских копеек за кВт×ч с 27,78 копеек за кВт×ч.

Соответствующее решение комиссия приняла на заседании 24 апреля 2014 года.

Как сообщал УНИАН, НКРЭ с 1 апреля повысила тариф на отпуск электроэнергии для НАЭК "Энергоатом" на 20,5% - до 27,8 копеек за кВт×ч с 23,08 копеек за кВт×ч.

НКРЭ с 1 января 2014 года увеличила тариф на отпуск электроэнергии госкомпании НАЭК "Энергоатом" на 4% - до 23,08 копеек за 1 кВт×ч с 22,2 копеек.

По мнению экспертов, уровень тарифов на электроэнергию, вырабатываемую украинскими атомными электростанциями, не обеспечивает необходимого финансирования работ по поддержанию безопасности энергоблоков и блокирует выполнение работ по безопасности АЭС.

Тариф на атомную электроэнергию в Украине в три раза ниже, чем тариф на тепловую электроэнергию. В Европе эта разница составляет около 30%.

Ключевые слова: Экономика, Восточная Европа, Украина


Другие новости:

Энергоблоки №1 и №2 Белоярской АЭС будут демонтированы к 2032 году

Финансирование работ осуществляется за счёт средств ОАО "Концерн Росэнергоатом".

"Superphenix" - печальная история

Полиции и органам госбезопасности Франции не удалось задержать кого-либо из нападавших. Дело не было раскрыто до тех пор, пока в мае 2003 года швейцарский зелёный активист израильского происхождения Хаим Ниссим не издал книгу, в которой рассказал о своём участии в атаке и о её подробностях.

Иран снизит в пять раз мощность строящегося реактора IR-40

Мощность составит 8 МВт(тепловых).


Герой дня

Лев Кочетков

Лев Кочетков: первые белоярские

Между тем, пароперегревательного канала всё не было и не было. Время шло, назначенные сроки пропущены. Что делать? В.А.Малых проверил разные варианты.



ИНТЕРВЬЮ

Игорь Жемков

Игорь Жемков
Вообще, у БОР-60 история длинная. На самом деле, штатный срок эксплуатации у реактора заканчивался в 1989 году. Конечно, срок этот был явно заниженный. Дело в том, что когда строился БОР-60, предполагались большие перспективы развития реакторов на быстрых нейтронах и считалось, что через 20 лет ему на смену придёт новый исследовательский реактор, да и вообще большинство проблем будет решено.


МНЕНИЕ

Василий Семашко

Василий Семашко
Дорога через деревню за "край земли" относительно оживлённа - постоянно проносятся автомобили персонала Чернобыльской АЭС, в основном руководства, которое ездит на работу из Славутича через Беларусь по специальному пропуску.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100