AtomInfo.Ru


Росатому удается побеждать в международных тендерах благодаря системе закупок - Кириенко

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 28.03.2014

Росатому удалось выиграть все международные тендеры за последние несколько лет благодаря созданной системе закупок, заявил руководитель атомной госкорпорации Сергей Кириенко.

"Все последние годы, мы, можно не скромничая сказать, пока не проиграли ни одного тендера, во всех международных тендерах, где мы принимали участие, мы победили. Я считаю, что это только благодаря тому, что внутри отстроенная своя жёсткая система выстраивания конкурентных закупок", - сказал Кириенко в ходе интернет-семинара в Общероссийском народном фронте.

По его словам, Росатом начинал выстраивать собственную систему тендеров раньше принятия базовых законов о государственных закупках.

"Это был важный вопрос: либо мы выстроим реальную открытую конкуренцию, либо мы окажемся неконкурентоспособны на глобальном рынке атомной энергетики, где мы ни одного подряда не получаем без жёсткой конкуренции", - добавил Кириенко.

Как ранее заявил глава Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Игорь Артемьев, система закупок Росатома является одной из лучших в России.

При этом эффект от внедрения Росатомом собственного стандарта закупок за прошедшие с момента внедрения годы составил 180 миллиардов рублей, к пятилетию системы закупок он достигнет 200 миллиардов рублей.

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом, Сергей Кириенко


Другие новости:

Критсборка FCA - конец во славу Обамы

Японская быстрая критсборка останется без плутония и ВОУ под нажимом властей США.

МИД России сожалеет по поводу украинского законопроекта о выходе из ДНЯО

Над ДНЯО нависла серьёзная угроза.

Ирану стоит модифицировать IR-40 - российский дипломат

Модификация позволит устранить обеспокоенность по поводу возможного использования IR-40 в военных целях.


Герой дня

Иван Аннезер о взаимном страховании по-западному

Иван Аннезер о взаимном страховании по-западному

Более половины участников EMANI - действующие станции (всего 76 площадок со 189 блоками). Есть участники и из других сфер применения атомной энергии. Например, в обществе страхуются 15 исследовательских реакторов, восемь хранилищ ОЯТ, пять разделительных заводов, 11 предприятий фабрикации топлива, и многие другие.



ИНТЕРВЬЮ

Борислав Станимиров

Борислав Станимиров
По отношению к срокам лицензирования, как я уже сказал, процедура лицензирования строго определена в нормативных документах - как по времени, так и по стадиям. Нельзя ни перескакивать через стадии, ни сокращать сроки.


МНЕНИЕ

Smith

Smith
Вертикальные выработки внутренним диаметром 6 метров и глубиной порядка 500 метров будут оборудоваться специальными устройствами для спуска и подъёма людей и грузов как в период разведочных работ, так и в периоды строительства и непосредственной эксплуатации лаборатории.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100