AtomInfo.Ru


Работы на Хохловском месторождении позволят ЗАО Далур дополнительно добыть в 2014 году не менее 60 тонн урана

Пресс-служба ЗАО Далур, ОПУБЛИКОВАНО 19.03.2014

Опытно-промышленные работы на Хохловском месторождении позволят ЗАО "Далур" (входит в контур управления Уранового холдинга "АРМЗ"/ОАО "Атомредметзолото") дополнительно добыть в 2014 году не менее 60 тонн урана.

В 2013 году были окончательно завершены работы по сооружению, технологической обвязке и подготовке новых площадей Центральной залежи Хохловского месторождения.

Произведён ввод в эксплуатацию двух технологических блоков, состоящих из 20 откачных и 54 закачных скважин.

Таким образом, начата первая из основных стадий подземного выщелачивания при отработке недр - закисление рудного горизонта. Планируется, что в 2014 году на месторождении будут получены продуктивные содержания урана.

По сути, на Хохловском месторождении создается перспективное подразделение ЗАО "Далур". На промплощадке введены в работу пункт секционирования, трансформаторная подстанция, две новые электрощитовые, пескоотстойники. В настоящее время ведётся подготовка к строительству административно-бытового здания и прирельсовой базы.

Ключевые слова: Уран, Госкорпорация Росатом, Пресс-релизы


Другие новости:

Ростовская АЭС: на строящемся энергоблоке №3 начались проливные операции

Начались испытания с компенсатора давления.

Ядерное страхование - в Европе и России

Репортаж с форума IFNI.

Возвращение в Россию ядерного топлива из Украины идёт в нормальном режиме

Об этом заявил представитель "Росатома".


Герой дня

Иван Аннезер о взаимном страховании по-западному

Иван Аннезер о взаимном страховании по-западному

Более половины участников EMANI - действующие станции (всего 76 площадок со 189 блоками). Есть участники и из других сфер применения атомной энергии. Например, в обществе страхуются 15 исследовательских реакторов, восемь хранилищ ОЯТ, пять разделительных заводов, 11 предприятий фабрикации топлива, и многие другие.



ИНТЕРВЬЮ

Борислав Станимиров

Борислав Станимиров
По отношению к срокам лицензирования, как я уже сказал, процедура лицензирования строго определена в нормативных документах - как по времени, так и по стадиям. Нельзя ни перескакивать через стадии, ни сокращать сроки.


МНЕНИЕ

Smith

Smith
Проектируемый в Ленинградской области пункт захоронения радиоактивных отходов (ПЗРО) предназначен для окончательной изоляции РАО низкого и среднего уровней активности (НАО и САО), образующихся на предприятиях Санкт-Петербурга и Ленинградской области.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100